Архив за 01 апреля 2017

Вирусы помогут при болезни Альцгеймера

Британское ученые нашли еще один способ лечения болезни Альцгеймера. Они предложили делать это с помощью частиц вирусов. Первые опыты в этом направлении были успешными.

Читать полностью »

Некоторое время назад начали адаптировать систему под требования нового рынка, где поддержка таймзон обязательна. Начальные изыскания описывал в предыдущей статье. Сейчас подход немного эволюционировал под влиянием реалий. Под катом описание проблем, с которыми пришлось столкнуться в ходе обсуждений, и окончательное решение, которое воплощается в жизнь.
Читать полностью »

Специалисты рассказали, как оптимизировать рабочий процесс

Ученые отмечают, что порой одни задачи на работе даются легче других. Кроме того, в одних условиях человек работает очень хорошо, в других у него вовсе ничего не получается. Чтобы как-то увеличить эффективность труда, специалисты разработали советы по его оптимизации.

Читать полностью »

Одиночество усугубляет течение простуды

Американские ученые заявили, что одиночество сильнее влияет на здоровье человека, чем это считалось раннее. В частности, оно заставляет организм хуже переносить даже обычную сезонную простуду, которая практически никогда не приводит к серьезным последствиям. Но как оказалось, одинокие люди переносят ее в разы хуже, чем те, у кого рядом есть много родных и друзей.

Читать полностью »

Метод борьбы с депрессией может определить анализ крови

Американские ученые заявили, что методы лечения депрессии можно подбирать в зависимости от результатов анализа крови. Именно по специфическим маркерам можно судить, поможет ли одно или иное лекарство в борьбе с недугом. Это открывает абсолютно новые горизонты в лечении депрессии и схожих с ней состояний.

Читать полностью »

В прошлом году, 1 апреля, сделал сайт с фейковыми новостями для розыгрыша друзей.
Идея простая: вписываются данные о друге, загружается фотография и вуаля! Создано два десятка фейковых новостей с вашим другом.
Вам остается выбрать подходящую новость и отправить ссылку вашему другу.
Простая идея, быстрая реализация, бешеная популярность!
ТУТбайки стали популярны по всей Беларуси.
Полмиллиона бесплатных пользователей за год + попытка их монетизировать - 1
Читать полностью »

Первое апреля 2017 в интернете - 1

Первоапрельская подборка фейковых концепции и новостей от технологических компаний. Будет пополняться в течение дня.

Читать полностью »

Трансдьюсеры были анонсированы еще в далеком 2014, с тех пор по ним было написано немалое количество статей (раз, два), но ни после одной статьи я не мог сказать, что понимаю трансдьюсеры кристально ясно. После каждый статьи у меня возникало ощущение, что я приблизительно понимаю что-то сложное, но оно все равно оставалось сложным. А потом однажды в голове что-то щелкнуло: "Я ведь уже видел этот паттерн, только он назывался иначе!"

Читать полностью »

1 апреля по всем незанятым переговоркам ведущих IT-компаний мира прокатилась волна несогласованных кофе-брейков! Народ выступил в едином порыве.
Хватит это терпеть! ReactOS требуют наши сердца!

imageЧитать полностью »

Критическая уязвимость в Xfce, способная привести к выходу из строя монитора, до сих пор не исправлена - 1

Xfce — легковесное окружение рабочего стола для Linux и других Unix-like систем, любимое многими за стабильность и богатые возможности настройки. К сожалению, развитие проекта идёт довольно медленно, последняя мажорная версия (Xfce 4.12) вышла более двух лет назад, а многие баги живут годами.

Полтора года назад один из пользователей столкнулся с багом, который привёл к частичной потере работоспособности монитора. Естественно, он оставил багрепорт: «Экран загрузки по умолчанию привёл к повреждению моего монитора!»Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js