Смартфоны задерживают развитие речи у маленьких детей

в 8:21, , рубрики: Открытия ученых

Смартфоны задерживают развитие речи у маленьких детей

Сотрудники Американской академии педиатрии заявляют, что смартфоны очень вредят маленьким детям. Особенно не желательно ими заниматься малышам до двух лет, так как из-за этого они начинают позже разговаривать. Длительное отсутствие речи влияет на психическое развитие детей. Малыш может начать отставать от своих сверстников, иметь в дальнейшем проблемы с обучением.

Ученые провели наблюдения за детьми от 18 месяцев. Они учитывали то, сколько времени за смартфонами и планшетами проводят малыши. 20 процентов детей проводили за этими устройствами до 30 минут в день.

Оказалось, что чем дольше дети находились за смартфонами и планшетами, тем хуже они говорили. Просмотр мультфильмов и игры не могли развить у них способность говорить. При этом увеличение времени за устройствами на 30 процентов ухудшало разговор на 50 процентов. При этом другие способности детей никак не страдали.

Ученые отмечают, что речь и общее развитие идут рядом. Если малыш долго не говорит, это можно считать серьезной проблемой.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js