Hyperloop получил первый контракт

в 8:50, , рубрики: hyperloop, гиперпетля, Илон Маск, патентование, транспорт будущего, метки: ,

Hyperloop получил первый контракт - 1

Компания Hyperloop Transportation Technologies, которая продвигает революционную систему общественного транспорта Hyperloop от Илона Маска, в следующем году планирует начать прокладку первого коммерческого маршрута.

Гиперпетлю длиной 8 км построят в центральной Калифорнии. Конечно, на такой дистанции пассажирские капсулы не смогут разогнаться до максимальной предусмотренной скорости 1220 км/ч, но это только начало.

Публикуя технические спецификации в августе 2013 года, Илон Маск сказал: «Это открытый проект, и любой сможет построить его. Ни лично я, ни SpaceX не станут патентовать Hyperloop. Все спецификации будут доступны свободно. Если спустя несколько лет никто не преуспеет в создании гиперпетли, возможно, я вернусь к проекту». Он добавил, что Hyperloop «уникален в своей концепции открытого дизайна, как Linux».

Проект предусматривает, что капсулы с пассажирами двигаются в разреженном воздухе тоннеля. В проекте указано рабочее давление в туннеле 100 Па, это практически вакуум, как в верхних слоях стратосферы. Ускорение капсул осуществляется с помощью магнитных ускорителей (статоров) в туннеле и роторов на каждой капсуле. Расстояние между ними в 20 мм сохраняется благодаря электромагнитному полю.

Первую петлю построят на пустом участке примерно посредине между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом. Здесь в будущем предполагается возвести с нуля новый город Quay Valley на 150 000 жителей. «Город будущего» полностью обеспечат энергией электростанции на солнечных батареях. Гиперпетля органично дополнит картину футуристического поселения.

Для строительства Hyperloop Transportation Technologies планирует привлечь $100 млн, выпустив акции в III кв. 2015 года.

Маленькая гиперпетля в Quay Valley — это не эксперимент для обкатки технологий, а реальный проект, который разработчики намерены запустить в коммерческую эксплуатацию. Каждый может приехать сюда, купить билет и прокатиться на транспорте будущего.

В штат Hyperloop Transportation Technologies входит 200 профессионалов инженеров из НАСА, Boeing, Airbus и других компаний. Все они трудятся бесплатно, в свободное от работы время, разделив между собой опционы и будущую прибыль корпорации в случае успеха.

Проект Quay Valley

Hyperloop получил первый контракт - 2

Hyperloop получил первый контракт - 3

Hyperloop получил первый контракт - 4

Hyperloop получил первый контракт - 5

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js