Apple лицензирует патенты Motorola Mobility в Германии

в 12:57, , рубрики: apple, motorola, патенты, метки: , ,

image
В апреле 2012 года компания Motorola Mobility смогла одержать победу над Apple в германском суде, доказав, что Apple нарушает их патенты. При этом германские пользователи лишились одного из основных сервисов Apple — iCloud, и потеряли возможность получать Push-уведомления по электронной почте.

Видимо, что Apple данная ситуация не совсем понравилась, и они решили пойти иначе. Сегодня стало известно от компании Motorola, что Apple всё же согласились лицензировать их патенты. Сумма, которая должна будет выплачивать Apple за любое проданное устройство для Motorola пока что не известно. Если стороны не договорятся сами — это им поможет сделать суд.

К слову, Apple еще давно предлагали компании Samsung лицензировать их патенты. Корейцы отказались, при этом сейчас они в минусе на целый 1,05млрд$. А компания Microsoft поступила умнее и лицензировала патенты Apple. Как видим, яблочная компания не судится с Microsoft из-за планшета Surface, который имеет закругленную по углам черную рамку на лицевой стороне, напоминающую iPad. Благодаря лицензированию.

К слову, такой ход со стороны Apple вполне разумен. В дальнейшем компании могут и дальше договариваться без судов, как это сейчас делает Apple со своими конкурентами.

Так что, сейчас Apple поступила умно и будет доставлять удовольствие своим пользователям из Германии и дальше. Всё же хорошо, когда обе стороны умеют найти общий язык.

Автор: driverx18

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js