Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)?

в 19:44, , рубрики: power bank, Блог компании Medgadgets, Лайфхаки для гиков, периферия, портативные зарядки, метки: ,

До сегодняшнего дня мне казалось, что Power Bank'и все одинаковые, просто одним я могу зарядить телефон два раза, а другим — три. Однако опытным путем удалось установить, что рынок банок не такой скучный, и производители зачастую относятся к ним как к полноценному аксессуару. Итак, какие они бывают: в подборке мультяшный дизайн, Power Bank джинсы, зарядка-брелок и Power Bank-бутылка.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 1

Приглашаю в небоЛОЛьшую галерею забавных девайсов.

Aliexpress

Наверное, самая большая и разнообразная коллекция ждет нас тут, и создается впечатление, что Power Bank в виде кошечек и собачек — только начало славного пути безымянного китайского дизайнера. Несколько примеров.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 2

Модель Cartoon Cat с реальной емкостью 6 000 mAh из 12 000 заявленных можно купить за 639 рублей + доставка, что выйдет неплохо за тысячу. Продается в черном и красном вариантах и весьма компактна: 62.5 x 35.5 x 22mm.

Все, что напоминает котиков всегда сильно востребовано у девушек, по мнению, многих дизайнеров, так что нет ничего удивительного в том, что Power Bank имени этого животного так распространен. Вот еще один, модель Totoro, с емкостью 8001 — 9000 mAh. Стоимость 885 рублей.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 3

Есть самые разные модели, даже отделанные под кожу, которые так и просятся в сумку Michael Kors или Louis Vuitton…

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 4

Michael Kors

Сразу, раз уж упомянули, то в 2014 году Kors выпустил линейку geek-аксессуаров, куда вошли и Power Bank разных моделей, и чехлы для Iphone с дополнительной зарядкой. Коллекцию довольно быстро раскупили и на Ebay, и на официальном сайте (лежала тут).

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 5

На удивление стоили они не космических денег: от $60 до $140.

Время приключений

Мультяшные Power Bank — неисчерпаемая тема для творчества, и вряд ли можно объять необъятное, рассказав обо всех мультиках, по мотивам которых штампуются зарядники. Тут и Hello Kitty, и Винни пух, и Миньоны, и Время приключений, и так далее…

Есть совсем небольшие до 2 600 mAh, силиконовые:

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 6

Некоторые из них имеют классический, или привычный нам, вид продолговатой коробочки с неклейкой или логотипом, а некоторые отлично повторяют форму любимых персонажей.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 7

Вот, например, коробка по мотивам «Времени приключений» с емкостью 4 400 mAh, которая зарядит от 10% до 100% ваш телефон дважды, и сама потом зарядится за 7 часов, обеспечив в общем и целом до 500 циклов. Стоимость $13.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 8

Amazon и Ebay

Тематические и околотематические девайсы есть и на Amazon. Не привязываясь к фильмам/мультикам, можно, скажем, подобрать функциональную Влентинку. Power-сердце: 6 000 mAh, защита от замыкания, гамма оттенков. Стоимость $26.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 9

Если девушка — ценитель высокотехнологичных игрушек, на том же Amazon, пожалуйста, Power Bank в виде Cardboard.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 10

Модель емкостью 6 000 mAh стоит сейчас $31.

«Хипстерские» для тех, кто не выпускает из рук чашку Starbuks, попадаются на Ebay. Теперь не надо платить 300 рублей за латте, сохраняя образ, плюс получать выгоду в виде зарядки смартфона, энергию которого расходует Instagram.

Вот такой «PowerCup» на geb.ebay.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 11

Или совсем простые и милые девайсы, размерам чуть не с губную помаду или флакон лака для ногтей. Вот походя попался девайс размерами 90 x 25 x 25 мм, весом 64 гр и предсказуемо малой емкостью 2 600 mAh, где за дизайн просят 17 Евро.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 12

Функциональные

Проблема функционального дизайна практически не рассматривается в дискурсе «Power Bank», но с другой стороны и тут ведь есть, куда расти. Всем понятно, что Power Bank — еще один девайс, который необходимо заряжать, а добавив к нему планшет, смарт-часы или трекер, смартфон, плеер, — получается еще один провод.

По-своему эта проблема могла бы решаться, благодаря «солнечным» Повер Банкам, но они очень сезонные. Тут же интересно вспомнить концепт «Батарейки-таблетки», когда ты заряжаешь девайс, выкидываешь аккумулятор и покупаешь новую таблетку.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 13

Практичным, компактным и удобным кажется предложение OIVO. Здесь также не требуется зарядка, а энергию вы черпаете из обычных батареек, которые покупаете по необходимости. В обычной жизни — это просто брелок.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 14

Здесь же следует упомянуть еще один коцепт — Ikeep — брелок для зарядки Iphone, но судя по разъему, он в таком виде уже никогда не поступит в серию.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 15

Вообще идея о компактности — доминирующая. Претензии к размеру Power Bank очень предсказуемые, а желание сделать их как можно компактнее и незаметнее в повседневной жизни — слишком очевидное. Оригинально подошли к этому вопросу в Joesjeans, сделав «Power Bank-джинсы».

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 16

Дизайнерские модели обойдутся от $189. Отдельно можно купить аккумулятор.

Взять в спортзал или на прогулку можно бутылку воды. Дизайнеры решают сразу несколько проблем, сопутствующих, по их мнению, утолению жажды: убрать ключи, послушать музыку и, как следствие, подзарядить телефон. Специальная бутылка сделана со специальными отсеками, сюда интегрирована Bluetooth-колонка и небольшой Power Bank. Предзаказ можно оставить на официальном сайте — Getnextbottle.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 17

Или, снова для активных, гость с Kickstarter — Ampy, который генерит энергию из естественных движений: ходьба, бег, езда на велосипеде, и этой энергии хватает, чтобы зарядить смартфон или фитнес-трекер.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 18

Сколько заряжать?

На этот вопрос отвечает Maxboost, и как следует из описания на Amazon, это первый Power Bank с индикатором мощности. Девайс обладает мощностью 5 600 mAh и позволяет сделать до 500 «перезарядок». Стоит от $17.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 19

Уникальные

Чтобы вас не упрекали, что «Катьке (Ленке, Машке — факультативно) муж такой же подарил», можно пойти сложным путем и попробовать сделать Power Bank на заказ. Можно ли это сделать не серийно, я не знаю, но компания, которая придумала такую фишку — тут. Также это хороший сувенир для коллективного 8 марта! Насчет автомобилей не уверен, а вариант с губной помадой — неплох!

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 20

Машинки

И раз уж машинки появились, позволю себе небольшую врезку «Для мужчин» в этой подборке. Мужчине, конечно, вряд ли придет в голову восторгаться дизайном, и он будет выбирать исключительно из характеристик. Но предложений для мальчиков не меньше, чем для девочек.

Power Bank в виде автомобиля или автомобильных аксессуаров самое очевидное:

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 21

Маленький брелок на 220 mAh добавит вам несколько часов разговора или продлит режим ожидания часов до 7-ми.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 22

Мстители

Есть коллекция Power Bank для поклонников Marvel, и стоят они не очень дешево. Чемодан-Тони Старк — $99 на ThinkGeek. Емкость 12 000 mAh.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 23

Или щит Капитана Америки и Молот Тора, 6 000 mAh и 4 000 рублей за первый и 2 600 mAh и $79 за второй.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 24

Ну и в финале — от $4 до 6 и емкостью от 3 000 до 5 000 mAh.

Идеи подарков: Power Bank. Что дарить девушке (жене, дочери и маме)? - 25

На этом у меня все.

Вовремя заряжайтесь, чтобы оставаться на связи с близкими!

Автор: Medgadgets

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js