Скрытая автозагрузка PlexConnect в Windows 10

в 15:57, , рубрики: Песочница, метки: , , ,

Пакет PlexConnect обеспечивает отображение на Apple TV в закладке «Трейлеры» медиатеки из сервера Plex, его установка и настройка описана подробно например здесь.

Огромное спасибо автору поста Мурату Шидакову, сам настраивал по этой инструкции.

Хотел бы добавить к этому посту, что в Windows 10 лучше располагать папку PlexConnect-master не на диске С и путь к ней не должен содержать русские буквы, так вероятность того, что файлы будут без проблем прочитаны намного выше, в частности файл сертификата который устанавливается на Apple TV.

Я же хочу рассказать о способе, который я использовал для скрытой автозагрузки (без отображения окна) PlexConnect. В результате PlexConnect будет запускаться при старте Windows и без отображения окон, значка в трее, и будет виден только в диспетчере задач.

Для этого нужно создать 2 файла: 1 файл назовём 2.bat — в нем должны быть команда для скрытия окна при запуске и полный путь к файлу PlexConnect.py, например:

echo off
D:PlexConnect-masterPlexConnect.py

И 2 файл 1.js — в нем должно быть следующее:

var WSHShell = WScript.CreateObject(«WScript.Shell»);
WSHShell.Run(«2.bat»,0);

Во второй строке в кавычках — имя созданного вначале файла .bat.

Оба файла нужно положить в одну папку, лучше не на диск С и скопировать ярлык файла 1.js в папку автозагрузки Windows, в windows 10 папка автозагрузки для всех пользователей находится: C:ProgramDataMicrosoftWindowsStart MenuProgramsStartUp.

После этого PlexConnect будет запускаться при старте Windows, естественно автозагрузка сервера Plex также должна быть включена.

Всем счастливого просмотра на Apple TV!

Автор:

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js