Если бы мир был создан программистом

в 12:52, , рубрики: комикс, Программирование, программист, создание мира

В самом начале был свет, тьма и Stackoverflow, что на самом деле просто комбинация этих двух составляющих.

В сияющем новом мире, который был создан программистом, можно увидеть всё это творение и сказать: «Да, всё это наверное, хорошо», но баги скорее всего лежат под поверхностью…

image

* В самом начале были небо и земля. Но земля была бесформенной и глючной, и без документации. И программист увидел, что это неправильно.

image

* И ты сказал да будет свет, но свет что-то не компилировался. Поэтому ты решил создать Хак — и свет стал частью земли. Чтобы создать темноту, придется спрятать эту землю, но всё в порядке, потому что заселена она будет позже и вообще Stackoverflow сказал, что это нормально.

image

* На следующий день, позабыв обо всём, приделал воду — и землю затопило, а свет сломался. Надо чекнуть Stackoverflow (в темноте).

image

* Третий день. Оказалось, что клиент забыл тебе сказать о живности и её надо срочно добавить! Ты пытаешься добавить зверей в темноте, но без света нет земли, и ты не можешь включить свет из-за воды. Добавил их в браузер с использованием куки, но это, к сожалению, сделало их смертными

image

* Четвертый день. Оказалось, что все проблемы из-за того, что земля плоская! Ты решил использовать C++ что бы создать воздушный шар, который раздует землю, а еще ты заюзал STL для большей абстракции, и всё это сработало! Прекраснобезвсякихосложненийнеужели!

image

* Пятый день. Начал добавлять людей себе в помощь. Роковой ошибкой было решение создать себе подобных. Они стремительно заполонили землю хаками и ненужными JavaScript библиотеками.

image

* Шестой день. Смотришь на хаос, созданный тобой же. Пытаешься вернуть людей обратно к рациональному программированию, но слишком поздно — все работает на зависимостях.

image

* Седьмой день. Ты очень хочешь отдохнуть, но нужно нужно же как-то организовать всё, что насоздавал — MongoDB.

Оригинал здесь.

Автор: Syurmakov

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js