Pebble представили металлические часы

в 19:36, , рубрики: Pebble, pebble watch, Блог компании Box Overview, Гаджеты. Устройства для гиков, Программирование, умные часы, метки: , , , , ,

Уже начинают появляться первые новости с выставки CES 2014. Так, например, Pebbe в своей трансляции(можно посмотреть запись) представили версию своих часов в металлическом корпусе — Pebble Steel.
image


Новая версия обладает стальным корпусом, и доступна в трех разных вариантах(их видно на заглавной фотке). В любом из них корпус сделан из стали:
image

А в качестве стекла используется Gorilla Glass:
image

Еще что-то говорили про новый коннектор зарядки, будем надеяться, он будет все-таки лучше держать контакт, чем предыдущий.
image

Заявили полню совместимость со старыми программами. Оно и понятно, так как изменениями подвергся только корпус, железо осталось прежним.
image

С одной стороны, это конечно, не то, на что надеялись некоторые пользователи — версии, которая будет обладать какими-нибудь крутыми возможностями пока не будет. Но с другой стороны, Эрик Мигиковски и раньше отказывался от планов выпустить новую версию в ближайшем будущем, говоря о том, что компания в первую очередь хочет развивать экосистему. Это и правильно — мне больше по душе часы, на которые регулярно выходят обновления, чем необходимость покупать новое устройство каждый год.
Впрочем, металлические часы мне очень нравятся, и деньги все-таки придется потратить. Кстати, первые фотографии их просочились еще за пару часов до трансляции:
image

image
Еще представили Pebble AppStore, который, впрочем, был тайной полишенеля — еще несколько недель назад его анонсировали для разработчиков(я тоже получал приглашение).
Появится он, правда, только во второй версии прошивки — вот о ней-то как раз ни слова не сказали. Видимо, еще не все отлажено для запуска, хотя изначально ее хотели запустить в конце этого года.

Вот тут и тут можно пообсуждать прочитанное и увиденное.

Автор: vvzvlad

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js