Архив за 06 января 2014

Около недели назад, на сайте Yahoo были размещены рекламные блоки с ссылками на вредоносные сайты. Распространение вредоносного программного обеспечения было замечено Fox-IT, занимающимися информационной безопасностью. На данный момент Yahoo удалила вредоносную рекламу.
image
Читать полностью »

Сварка оптических волокон. Часть 3: обзор схем распайки муфт, обзор схем построения сети, немного о рефлектометрах и оптических тестерах
Входной контроль барабанов с оптическим кабелем

Здравствуйте, читатели! Выкладываю третью часть своего рассказа про работу с оптоволокном. В этой части я в меру своих познаний расскажу про схемы распайки оптических муфт и работу с ними, про схемы оптических сетей с примерами, а также ознакомлю вас с приборами для оптических измерений (оптический рефлектометр и оптический тестер). Я планировал в третьей части рассказать всё про измерения, но тема измерений достаточно большая, плюс я посчитал нужным получше осветить схемы распайки муфт и построения сетей, и статья получается слишком длинная. Так что вскоре будет ещё часть про настройку рефлектометра и анализ рефлектограмм.

Первая часть здесь
Вторая часть здесь

Осторожно, трафик!
Читать полностью »

Необычное устройство показала компания Lenovo в «предварительной лихорадке» CES 2014. Это гибрид планшета и моноблока, под управлением Windows 8.1 и с экраном 27". Представляете себе 27-дюймовый iPad? Хотя все мы понимаем, что планшет предназначается для домашних и профессиональных нужд. Ну, давайте посмотрим, что у него под капотом.
27 дюймовый гибрид моноблока и планшета от Lenovo
Читать полностью »

Компания Asus анонсировала восьмидюймовый планшетный компьютер под названием VivoTab Note 8. Данное устройство ориентировано на людей с творческой профессией и студентов, для которых важно делать моментальные заметки и прочие наброски. Этому поспособствует профессиональное перо Wacom (более 1000 уровней чувствительности к нажатию), которое продаётся в комплекте с планшетом. Примечательно, что все технические характеристики устройства стали известны немного ранее.

image

Corning объявила о завершении разработки антимикробного стекла Gorilla Glass, пишет The Verge. Компания, чьё стекло используется во множестве смартфонов, сообщила, что разработала новое стекло в прошлом году, но решила официально представить продукт на выставке CES.

На выставке Corning продемонстрирует антимикробные свойства стекла посетителям. Как утверждает компания, это «первое в мире зарегистрированное в EPA (Управление по охране окружающей среды США) антимикробное защитное стекло» будет препятствовать распространению водорослей, плесневых грибов, плесени, грибков и бактерий.
Читать полностью »

Пока CES 2014 готовится запустить массы гиков в свои павильоны, уже в нулевой день оттуда идет шквал преждевременных анонсов и новостей.

Моноблоки на Android — upcoming trend?

Новый пульт и умный дом от Samsung, более тонкие ноутбуки, планшеты трансформеры и фитнес-стельки. Но всё это достаточно предсказуемо и мало интересно с точки зрения нововведений. Но есть кое-что, что приковало мой взгляд. Компания HP выкатила десктоп-ориентированное устройство на Android, а именно — моноблок. Заглядывайте под кат, если интересно что это и с чем это едят. Читать полностью »

Компания Asus на проходящем в данное время мероприятии CES 2014 анонсировала гибрид планшета и смартфона под названием PadFone X. Данный аппарат ранее был замечен в базе тестового пакета AnTuTu, где набрал 35406 баллов. Отмечается, что устройство Asus PadFone X является эксклюзивом для мобильного оператора AT&T и будет распространяться только на территории США.

Устройство Asus PadFone X является эксклюзивом для мобильного оператора AT&T

Читать полностью »

Представлен первый в этом году выпуск русскоязычного журнала Pragmatic Perl. Какими интересными событиями в мире Perl запомнился прошлый год и что важного произошло в русскоязычном Perl-сообществе? Как ведётся разработка на Perl под Raspberry PI и сравнение функционального программирования на Haskell и Perl. Это и многое другое доступно на страницах свежего одиннадцатого номера.

Читать полностью »

Недавно после прочтения одной статьи Армина Роначера, я подумал, что неплохо было бы иметь возможность наследовать директивы и
вскоре реализовал это в своей библиотеке Angular Light (aLight).

Вообщем все наследование сводится к разбиению директивы на методы, которые в дальнейшем можно переопределить.
Вот пример al-show-slow на основе al-show, где происходит медленное появление и скрытие элемента, выглядит так:

alight.directives.al.showSlow = function(element, name, scope, env) {
    var dir = alight.directives.al.show(element, name, scope, env);  // Создание родительской директивы
    dir.showDom = function() {  // Подменяем "show"
        $(element).fadeIn(1000);
    }
    dir.hideDom = function() {  // Подменяем "hide"
        $(element).fadeOut(1000);
    }
    return dir;
}

Пример наследования al-show
Ещё один пример al-value-delay на основе al-value, где данные попадают в модель с задержкой (без повторов).

Так же тут возможно множественное наследование, но пока не было в этом необходимости.
Читать полностью »

После череды утечек смартфон Huawei Ascend Mate 2 наконец-то дебютировал официально. Как оказалось, китайская компания запланировала провести премьеру новинки накануне открытия выставки CES 2014.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js