Планшетный компьютер Asus VivoTab Note 8 с ОС Windows 8.1 анонсирован официально

в 21:55, , рубрики: Новости, метки:

Компания Asus анонсировала восьмидюймовый планшетный компьютер под названием VivoTab Note 8. Данное устройство ориентировано на людей с творческой профессией и студентов, для которых важно делать моментальные заметки и прочие наброски. Этому поспособствует профессиональное перо Wacom (более 1000 уровней чувствительности к нажатию), которое продаётся в комплекте с планшетом. Примечательно, что все технические характеристики устройства стали известны немного ранее.

Планшетный компьютер Asus VivoTab Note 8 с ОС Windows 8.1 анонсирован официально

Планшет Asus VivoTab Note 8 получил дисплей IPS диагональю 8 дюймов разрешением 1280 x 800 точек, четырёхъядерный процессор Intel Atom Z3740, 2 ГБ оперативной и 32 или 64 ГБ встроенной флэш-памяти, которую также можно расширить при помощи карт памяти формата microSD. Если и этого объёма окажется мало, то можно использовать неограниченный объём облачного хранилища Asus WebStorage, доступ к которому предоставляется на год. В качестве операционной системы используется Windows 8.1.

Устройство также оснащено двумя камерами разрешением 5 и 1,2 Мп и аккумуляторной батареей ёмкостью 15,5 Вт·ч. Габариты планшета Asus VivoTab Note 8 равны 220,9 x 133,8 x 10,95 мм, а масса — 380 г. Цена озвучена не была, но по предварительным данным она составит 299 долл. для рынка США.

Источник: techPowerUp

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js