Социальный эксперимент: Миллион за лето

в 2:30, , рубрики: бизнес, Программирование, управление проектами, фриланс, я читаю теги, метки: , ,

image

Добрый день, уважаемые читатели!

Для тех, кто меня не знает — а вас большинство — меня зовут Никита Колмогоров, мне 20 лет и я бородат. По совместительству со своей бородатостью недавно я открыл студию мобильной разработки, которая ориентируется на западный рынок. Наладил разработку, менеджмент, маркетинг. Сегодня меня осенило, что пора переходить на качественно новый уровень — пора делать настоящие деньги.

Для того, чтобы начать усердно работать, нужно полностью сконцентрироваться на задачах. Для этого нужно место, куда ходишь именно работать, отдаленное от всех отвлекающих факторов. Офис для меня оказался глупым вариантом: во-первых, дорого; во-вторых, мне туда придется ходить одному. Поэтому я решил создать некий гибрид офиса, дома и хакспейса — снять жилье с командой таких же «горящих» людей, как и я.

Казалось бы, а зачем об этом писать на Хабр? Дело в том, что я хочу вывести идею на новый уровень: почему бы не транслировать весь процесс в интернет? Видео трансляции, подкасты, блог — все, что нужно людям, каждый шаг описан в истории студии. Я полагаю, что многим будет интересно наблюдать за тем, как бизнес без инвестиций и с нулевым капиталом будет стараться завоевывать все новые и новые пьедесталы.

Еще одна причина, по которой я пишу сюда — я ищу людей, которые готовы разделить со мной инициативу. Лето — это прекрасное время: новые свершения, хорошая погода, море свободного времени. Совершенно не важно, будете ли вы работать со мной или над своим проектом — главное это то, что мы будем в среде мозговитых ребят, а это всегда мотивирует. Более того, если вы фрилансер — то мы сможем вас еще и заказами завалить.

В общем говоря, если вы заинтересованы в подобном эксперименте, если вы не боитесь с головой прыгнуть в неизвестное и выйти из зоны комфорта — прошу пожаловать под кат.

image

Каких людей я ищу?

В первую очередь, я ищу людей, которые готовы загореться какой-нибудь идеей и довести ее с начала до конца за лето. Ну или просто фрилансеров, которые хотят поработать и провести лето в приятной атмосфере таких же веселых людей. В любом случае, нужно будет работать, и работать усердно — иначе, какой смысл?

Ищу людей я по следующим критериям:

  • Есть дело, которым сможете заниматься, и за которое будете получать денежку на ренту жилья; либо если есть финансовая подушка на 3-4 месяца автономной работы. Например, я — фрилансер, и получать $2k/месяц совсем не сложно.
  • Вы готовы работать 12 часов в сутки и больше — мы строем бизнес, а не отдыхаем.
  • Вы любите повеселиться. Невозможно работать 12 часов в сутки без приличного отдыха. Я постоянно работаю на выходных, однако по пятницам дома меня не бывает. Будем оттягиваться по-полной — стартаперы, все-таки.
  • Вы можете переехать в другой город. Пока что неизвестно, какой город России мы выберем — поэтому нужно быть готовым переехать.
  • У вас нет девушкипарня — этот пункт следует из предыдущего, хотя его можно и оспорить.

Что с жильем?

Сам я живу в Ванкувере, но на лето хочу уехать в Россию — там просто дешевле жить. Мне не важно, откуда работать. Хочу арендовать большую квартиру-студию в центре (3-4 комнаты), на верхних этажах, с отличным видом и хорошим местом для работы (большой зал, например). Если поделить ренту на всех, то должно получиться в пределах 10,000-20,000 рублей. Есть вариант арендовать домик — но тут нужна машина каждому, ибо до города еще ехать нужно.

Города-кандидаты выбраны из-за стоимости жилья и качества квартир. Предложения приветствуются (другие страны тоже), список постоянно обновляется:

  1. Екатеринбург
    + Дешево, в центре
    + Развитая инфраструктура
    + Миллионник
    — Нет пляжа
    — Климат бывает холодным летом (хотя бывает и жарким)
  2. Самара
    + Развитая инфраструктура
    + Миллионник
    + Вид на Волгу
    + Ближе к Москве
    + Есть пляж
    + Теплый климат
    — Дороже, чем в Екатеринбурге
    — Город-курорт летом

Когда начнем?

В первых числах мая. Если выберем Екатеринбург, то я туда сразу же и еду летом, присматриваю жилье. Хакспейс-вечеринка приблизительно продлится с начала мая по конец августа.

Что еще предстоит сделать?

Найти 3-4 человека, которые согласятся на подобную летнюю авантюру.
Сверстать сайт-бложик, куда будем лить все наши мысли, историю; где будем вести онлайн-трансляции различных хакатонов и выкладывать подкасты.
Определиться с городом и найти жилье.

Резюме

Если кратко, то:

  1. Я ищу людей, которые готовы переехать в другой город на лето ради работы на себя в уютной атмосфере.
  2. Все лето будем транслировать, записывать и выкладывать различного вида заметки, подкасты и работу.
  3. Будем жить в одной просторной квартире, веселиться и работать с заката до рассвета.
  4. На жилье придется тратить 10,000-20,000 рублеймесяц.
  5. Мне больше всего симпатизирует Екатеринбург с его низкими ценами.

Заключение

Спасибо, что дочитали до конца!

Если вы хотите присоединиться ко мне в подобной авантюре — милости прошу в мой Хабрацентр — все мои контакты там есть. Я жду вас и жду ваши вопросы в комментариях. По результатам опросов будем выносить решение — интересен публике такой формат ведения безнеса от нуля и вверх, или нет.

Автор: backmeupplz

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js