Готов эксплоит для ядра прошивки PS4 5.05

в 17:04, , рубрики: ps4, джейлбрейк, Игры и игровые приставки, приставки, эксплоиты

Готов эксплоит для ядра прошивки PS4 5.05 - 1
Рабочий джейлбрейк PS4 — голубая мечта многих геймеров

Создатели игровых приставок в большинстве своем стараются защищать их от взлома. Это делается для того, чтобы геймеры платили за игры, дополнительные сервисы, дополнения к играм. Если бы каждый мог купить консоль и играть бесплатно, то игровые компании зарабатывали бы в разы меньше.

Понятно, что не каждому современному игроку хочется платить по 40-60 евро (а то и больше) за игровые новинки. Поэтому регулярно появляются джейлбрейки и иные способы обхода защиты игровых консолей. Цель — получить возможность играть бесплатно и без sms. Вполне может быть, что вскоре бесплатными играми смогут насладиться владельцы PS4.

Дело в том, что вчера появилась новость о выходе эксплоита для ядра PS4 с прошивкой 5.05. Актуальная прошивка на данный момент — 5.55.

Пока что радоваться рано — эксплоит это еще не джейлбрейк. Но как бы там ни было, этот момент уже ближе, чем раньше. Правда, саппорт Sony тоже не спит и предпринимает новые попытки защитить консоль. Один из способов, который используется японской компанией — бан взломанных консолей, так что пользователи не могут воспользоваться интернет-сервисами или играть в мультиплеерные игры. С другой стороны, если ничего из этого не нужно — то и бан не страшен.

Ну а пока, если есть желание, можно попробовать эксплоит. Только делать это нужно осторожно, чтобы не повредить самой консоли.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js