7 сайтов, о которых должен знать каждый .NET-разработчик

в 10:23, , рубрики: .net, Microsoft SQL Server, Блог компании Plarium, инструменты, платформы, полезные ресурсы, Программирование, разработка, создание веб, технологии

На сегодняшний день миллионы разработчиков по всему миру используют технологии Microsoft.NET. Если вы один из них или хотите им стать, обязательно добавьте нижеперечисленные сайты в «Избранное», сохраните в закладки или просто запишите в блокнот (заодно вспомните, как это – писать ручкой на бумаге).

7 сайтов, о которых должен знать каждый .NET-разработчик - 1

Для тех, кто не знаком с технологиями Microsoft.NET, стоит пояснить, что они являются как самой платформой, так и набором инструментов построения интерактивных приложений с широкой функциональностью для настольных Windows-систем, мобильных и веб-платформ. Можно уверенно сказать, что один из ваших любимых сайтов был создан с помощью Microsoft ASP.NET.

1. CodeProject

На протяжении многих лет я скачивала код с этого сайта бесчисленное количество раз. Здесь также можно найти краткие полезные статьи, в которых предлагаются конкретные решения для различных проблем разработки.
Программисты публикуют статьи и код не ради финансовой выгоды, а для того, чтобы получить одобрение от сообщества сайта. Этот ресурс помогает им выйти за рамки стандартных навыков, так как здесь рассматриваются не только .NET и платформа Windows, но и многое другое.

2. DotNetNuke

DotNetNuke – это бесплатный фреймворк для создания веб-приложений на основе Microsoft ASP.NET. Каждый .NET-разработчик просто обязан скачать и как минимум ознакомиться с этим кодом.

За время существования программного обеспечения DotNetNuke создатели провели несколько итераций и сейчас предлагают пользователям наиболее эффективные методы программирования. Помимо платного профессионального издания на сайте также есть бесплатная версия, которую можно скачать после регистрации.

3. 4GuysFromRolla

Этот сайт будет особенно полезен веб-разработчикам, к которым, откровенно говоря, принадлежит большинство .NET-программистов. Представленные здесь статьи содержат всё, что нужно знать об ASP.NET, а также много полезной информации для ASP-разработчиков (хотите – верьте, хотите – нет, но программисты, использующие ASP, еще не перевелись).
За многие годы я почерпнула отсюда множество новых фишек и нашла решения многих проблем в сообщениях на форуме.

4. DevX

Онлайн-журнал по разработке, посвященный не только Microsoft, но и другим интересным и узконаправленным технологиям.
Я написала для него несколько статей, так как это один из немногих сайтов, публикующих материалы по робототехнике и речевым технологиям. Основная масса статей охватывает большое разнообразие тем, включая традиционную .NET-разработку и даже язык Visual Basic, который до сих пор используют.

5. MSDN Magazine

MSDN Magazine имеет такое же значение в области разработки, что и журнал Nature в научных кругах. Здесь публикуются стандарты, о которых должен знать каждый разработчик. Весь контент проходит серьезнейший отбор. Статьи в журнале MSDN, как правило, намного длиннее и детальнее, чем в любом из онлайн-ресурсов из этого списка. Так что можете быть уверены: здесь публикуются только самые лучшие материалы.

6. Channel9

Этот ресурс Microsoft наверняка понравится любителям видео о крутых технологиях. Съемочная группа Channel 9 берет интервью у разных команд по всему кампусу Microsoft и часто публикует обзоры нового программного обеспечения или технологии.
Channel 9 общается не только со специалистами Microsoft, но и с гуру индустрии за пределами компании.

7. ScottGu’s Blog

В блоге Скотта Гатри, вице-президента подразделения разработки Microsoft, можно найти информацию, которой нет в других источниках.
Скотт пишет обо всем – от библиотек базовых классов .NET и до программной платформы Microsoft Silverlight. Хотите поразить своих друзей-разработчиков глубоким знанием технологий Microsoft? Блог Скотта Гатри – именно то, что вам нужно.

Если вы можете посоветовать другие полезные сайты, посвященные .NET-разработке, обязательно напишите о них в комментариях. Мы будем очень признательны за любые рекомендации.

Автор: Plarium

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js