Новогодние роботы или праздник к нам приходит

в 15:01, , рубрики: будущее здесь, Гаджеты. Устройства для гиков, робототехника, робототехника и жизнь, робототехника своими руками, метки: , ,

Привет, хабрадрузья!

Недавно я пошел в супермаркет за продуктами и меня приятно удивило его оформление. Все дело в том что его длинные вечерние коридоры, с очень высокими потолками, освещенные бледным стерильным светом в этот раз выглядели очень тепло и уютно. Магазин уже украсили к Новому Году. С полок ветвями свисали гирлянды и пушистая снежная мишура, а перед входом красовалась огромная елка, составленная из огромных коробок с подарками.

Вроде бы еще рано и я даже как то и не задумывался о том, что ноябрь уже перевалил за половину и, вообщем-то до главного праздника зимы и моего детства осталось не так уж и много. Но вот после посещения магазина я стал об этом задумываться. И, как потом оказалось, все было не случайно, все двигало меня к одной великой цели.

Через пару дней я поехал в центр и передо мной предстало зрелище еще более величественное — огромный магазин в центре города — Галерея украсил свой монументальный экстерьер Новогодним светом. Стены были обвиты гирляндами, подсветка сменила цвета на более холодные, зимние. В ночной прохладе все это выглядело великолепно, масштабно и, в то же время, уютно.

И тут я прозрел. Я понял что я должен сделать, я понял, что это дело ни в коем случае нельзя откладывать. Нужно поделиться своим настроением с окружающими, сказать им, что ожидание Нового Года пора включать в рабочий режим. Вспомните, не оно ли самое приятное в празднике, да, пожалуй, и в счастье? Ожидание.

А еще я вспомнил что люблю роботов. Желательно гигантских и человекоподобных. Боевых, разумеется. Но сегодня у нас в эфире не они, сегодня у нас подборка роботов, которые тоже любят Новый Год и хотят поздравить Вас с его приближением.

Первым выступит всем известный робот-гуманоид NAO с персональным сообщением от самого Санты.

Следом творческий коллектив роботов подготовил свое Новогоднее выступление.

Честно говоря, следующий робот лично на меня больше нагнал страху, чем радости, но, быть может, на вас он подействует иначе.

И, напоследок, если вам всегда хотелось узнать как роботы празднуют Новый Год, то вы оказались в нужном месте, в нужное время.

И на этой замечательной ноте я оставлю вас в навалившемся ожидании праздника, надеясь что Новогодние роботы, произвели на вас теплое впечатление, не смотря на свой холодный метал.

Автор: Rearden3

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js