Итоги CES 2014: Samsung Smart Control 2014

в 10:03, , рубрики: CES 2014, Samsung, smart hub, Блог компании Samsung, Гаджеты. Устройства для гиков, Мониторы и ТВ, пульт ду, метки: , , , ,

Доброй пятницы!

Сегодня подходит к концу одно из самых грандиозных мероприятий мира технологий и электронной техники — Международная выставка потребительской электроники CES 2014. Каждый год на протяжении уже более 40 лет она неизменно открывает свои двери в Лас-Вегасе для новаторов и энтузиастов, чтобы явить миру передовые продукты и новейшие технологии.

И вот, когда уже отгремели последние громкие анонсы и презентации, мы можем подвести итоги и подробнее рассмотреть все новинки Samsung Electronics, которые были представлены в рамках выставки. Материала будет много, поэтому, дабы не создавать длиннющий Хабро-манускрипт, мы разобьем информацию на несколько тематических постов.

Итоги CES 2014: Samsung Smart Control 2014

Начнем с простого. Первой новинкой, которую компания Samsung анонсировала за день до начала CES 2014, стала обновленная версия пульта дистанционного управления для Smart TV — Smart Control 2014. Новинка отличается улучшенным дизайном и усовершенствованными функциями управления, а также более быстрой работой и дополнительными опциями по выбору контента.

Пульт сочетает в себе функцию распознавания жестов с кнопочной консолью и тач-падом, которые обеспечивают пользователям легкий и быстрый доступ к контенту, в частности, к потоковому видео из Интернета.

Итоги CES 2014: Samsung Smart Control 2014

Также, стало гораздо проще переключаться между разделами меню Кино/Драма/Приложения на экране Smart TV с помощью жестов. Пользователи могут быстро выбирать нужный контент и получать к нему доступ благодаря четырем кнопкам управления. При подключении к Samsung Smart Hub или выборе контента из списка на несколько страниц, можно перелистывать их с помощью тач-пада как книжные листы.

Помимо этого, Smart Control 2014 поддерживает функцию «Управление голосом». Можно ускорить поиски нужного контента, произнеся его название на родном русском (и не только) языке.

Samsung изменил форму пульта ДУ, перейдя от традиционной плоской прямоугольной к напоминающей гладкую гальку овальной — так он удобнее ложится в руку. Круглый тач-пад с четырьмя кнопками управления расположен в центре пульта и всегда находится под большим пальцем. Новый эргономичный дизайн сводит к минимуму лишние движения рукой, в полной мере реализуя преимущества управления с помощью жестов и голоса. Тач-пад заслуживает отдельного упоминания — он стал гораздо меньше (аж на 80%), чем был в версии 2013 года, и обеспечивает простой доступ к часто используемым функциям управления.

Smart Control 2014 оснащен удобными кнопками для режима Multi-Link Screen, позволяющего просматривать контент из нескольких источников на одном экране, а также для режима Soccer Mode, разработанного специально для любителей футбола. С его помощью можно смотреть матчи, управляя видео всего одной кнопкой. Кроме того, новый пульт может похвастаться улучшенной виртуальной клавиатурой.

Вообще, пульт, как отдельный продукт, постоянно совершенствуется в инженерных недрах компании, начиная с момента выпуска первой проводной модели Samsung в далеких 1950-х годах. На смену той древней штуковине пришли беспроводные LCD и QWERTY-гаджеты, а сегодня пульт ДУ обеспечивает легкое управление телевизором с помощью тач-пада. Дизайн за прошедшие полвека с хвостиком тоже претерпел множество изменений, пройдя долгий путь от классической прямоугольно-продолговатой формы к эргономично-изогнутой. Кому интересно — ниже приведена картинка, демонстрирующая эволюцию этого, казалось бы, нехитрого устройства у компании Samsung.

Итоги CES 2014: Samsung Smart Control 2014

Автор: flyant

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js