Пиво, разобранный системный блок и танцы с бубнами: Тюмень отметила День системного администратора

в 6:01, , рубрики: Блог компании Группа Компаний ХОСТ, ГК ХОСТ, день системного администратора, сервер, Тюмень, метки: , , ,

26 июля, в пятницу, системные администраторы Тюмени отметили свой профессиональный праздник. Организатором торжества стала Группа Компаний ХОСТ, во второй раз собравшая веселую и шумную компанию представителей ИТ-сообщества.

В 18-00 участники празднования собрались в «Сибирской Короне», чтобы показать всем, как умеют развлекаться настоящие сисадмины. Несмотря на проливной дождь и уже начавшиеся мероприятия, посвященные Дню города в Тюмени, ресторан был полон.

Уже на входе гостей ждали первые конкурсы. Входящим было предложено выполнить несколько заданий, с которыми может справиться только настоящий админ: вспомнить правильный цветовой порядок обжатия кабеля, перевести фразу с языка «софта и железа» на русский, дать определение фаерволу и многое другое. Все участники справились с заданиями на «отлично», доказав, что они заслуженно носят гордое звание «сисадмин».

image

Праздник длился до позднего вечера. В это время участники травили байки о том, как сделать жизнь пользователей легче, а жизнь сисадминов веселее, собирали клавиатуру на скорость (настоящие профессионалы, собрали ее на удивление быстро и правильно) и провели телемост с пермскими коллегами, которые также отмечали День системного администратора. В этот вечер для гостей возможным было все – даже получить поцелуи от 2 прекрасных девушек (кстати, единственных, присутствующих на мероприятии) — счастливчиками стали победители лотереи, проходившей в рамках празднования.

image

image

Кульминацией вечера стал ритуальный танец с бубнами вокруг системного блока. В танце приняли участие все без исключения гости праздника, а те, кто особенно увлекся процессом, даже разобрали системный блок на части, так что каждый мог оставить себе какую-нибудь его деталь на память.

image

image

Праздник удался. Системные администраторы долго не хотели расходиться, жалуясь на «юзеров» за кружкой пива и благодаря ГК ХОСТ за чудесную возможность собраться вместе. Ведь так приятно пообщаться с коллегами, которые не понаслышке знают, что такое объяснять неумелым пользователям простейшие вещи (например, что надо проверить, включен ли компьютер в розетку, прежде чем звать сисадмина для починки).

Автор: HOST1993

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js