В Индии сделали первый смартфон для слепых

в 11:13, , рубрики: Блог компании «Apps4All», Индия, слепые люди, смартфон, Смартфоны и коммуникаторы, метки: , ,

Первый в мире смартфон для слепых скоро будет запущен в Индии. Его главное отличие в «экране» — массиве штырьков, которые формируют буквы азбуки Брайля, которые могут читать слепые.

В Индии сделали первый смартфон для слепых

«Мы создали первый в мире смартфон Брайля», — говорит Самит Дагар, создатель телефона. «Этот продукт основан на инновационном сенсорном экране, точки которого могут подниматься и опускаться в зависимости от содержания, которое он получает, его контент можно по-настоящему почувствовать касаниями».

Дагар начал проект три года назад после того, как увидел, что технологии игнорируют большие группы инвалидов. Дагар оставил работу и основал маленькую компанию, которая занимается разработкой.

«Отзывы в ходе тестов были восхитительные. Смартфон превращался в компаньона. И мы планируем сделать более совершенную версию в будущем», — пишет Дагар.

С помощью смартфона слепые смогут читать СМС и электронную почту.

С точки зрения технологии в нем используются сплавы с памятью формы (Shape Memory Alloy). Как видно по фотографии матрица пинов достаточно небольшая – 4х4. Но ее вполне хватает для отображения любого символа алфавита. А вся остальная начинка не отличается от стандартных смартфонов.

Автор: DaryaZ

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js