V55 — смартфон со сканером радужной оболочки глаз от ViewSonic

в 16:46, , рубрики: ViewSonic V55, Мобильные телефоны, смартфон

Американская компания ViewSonic, специализирующаяся на телевизорах, мониторах и проекторах, готовит к выходу на рынок первый смартфон с распознаванием радужки глаз.

ViewSonic V55 оснащён сканером Iris Recognition Technology, позволяющим идентифицировать пользователя смартфона по радужной оболочке глаза.

V55 — смартфон со сканером радужной оболочки глаз от ViewSonic

Он расположен в верхней правой части смартфона и прикрыт небольшой шторкой для защиты от механических повреждений и предупреждений засорения в процессе эксплуатации смартфона.

V55 — смартфон со сканером радужной оболочки глаз от ViewSonic

По словам разработчиков, для активации сканера пользователю необходимо отодвинуть шторку — это активирует датчик и позволит сканеру посмотреть на глаз, после чего смартфон узнает своего владельца и разблокирует аппарат либо отдельные защищенные данные.

Известно также, что устройство будет поддерживать съёмные объективы для 13-мегапиксельной основной камеры. На данный момент заявлены линзы макро, «рыбий глаз», широкоугольный объектив и ряд других.

Каковы технические характеристики ViewSonic V55? Устройство имеет 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, а также 64-битный 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,4 ГГц и графическим ускорителем Adreno 306.

«На борту» есть 2 ГБ оперативной и 16 или 32 ГБ (в зависимости от модификации) постоянной памяти.

Сообщается, что релиз девайса состоится в начале 2015 года.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js