Загадочная кнопка на Reddit

в 20:32, , рубрики: 1 апреля, reddit, кнопка, социальные сети, Социальные сети и сообщества

image

1 апреля на известном новостном социальном сайте Reddit появился подраздел (сабреддит) /r/thebutton, который содержал простую форму неизвестного предназначения. На ней расположена кнопка, графический таймер и счётчик миллисекунд, отсчитывающий 1 минуту.

Никаких указаний относительно того, что необходимо сделать для пользователя нет, но первое, что приходит на ум, это, конечно, нажать на кнопку. Если это сделать, то таймер перезапускается, снова начиная минутный отсчёт. Примечательно, что нажать на кнопку пользователь может только один раз и только с того аккаунта, который был создан на Reddit до 1 апреля 2015 года.

С момента появления кнопки прошло уже около 48 часов, однако таймер очень редко опускался до 50 секунд — всегда находится кто-то, кто нажимает на кнопку. В эксперименте на момент написания этого текста принимает участие более 500 тысяч пользователей Reddit.

Что произойдет, когда таймер достигнет нуля, неизвестно.

Пользователи, начавшие обсуждение, отмечены в треде специальными маркерами. Те, кто не нажимал на кнопку, отмечены серым цветом. Для остальных на маркере указано время на таймере, когда благодаря нажатию на кнопку, он перезапустился. Судя по всему, пользователи, перезапустившие таймер на числе секунд, меньшем 50, отмечаются другими цветами маркеров. Некоторые из них отметились в треде Button's Religions. Тред с призывом не нажимать на кнопку и дать счётчику достигнуть нулевого значения, очевидно, не пользуется успехом, несмотря на его рейтинг.

Один из пользователей с ником TaskEvil ведёт статистику нажатия на кнопку, очень серьёзно подойдя к этому вопросу. Например, выяснилось, что число нажатий на кнопку — параметр BOPS (Button Operation per second) убывает экспоненциально во времени. На Heroku запущено отдельное приложение для мониторинга состояния кнопки.

image

Кадр из сериала «Остаться в живых»

В сериале «Остаться в живых» группа главных героев должна была вводить в компьютер на станции «Лебедь» комбинацию цифр «4 8 15 16 23 42» каждые 108 минут, руководствуясь специальным счётчиком, для нейтрализации энергии Острова. Спустя некоторое время Локк принимает решение не нажимать на кнопку, считая это формой психологического эксперимента, однако в результате происходит выброс энергии и станция уничтожается.

Автор: jeston

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js