Цены на комплектующие 10 лет назад

в 14:10, , рубрики: ностальгия, старое железо, метки: ,

Сегодня, наводя порядок в своем столе, нашел среди бумаг, старый прайс-лист одной из местный фирм, поставляющих комплектующие. Тогда с интернетом было туго, и прайс-лист в компьютерных фирмах повсеместно распространялись в печатном виде. Решил поделиться ностальгией своей (осторожно, немного траффика).


Цены на комплектующие 10 лет назад

Цены на комплектующие 10 лет назад

Прайс лист датирован 08.07.2002, то есть прошло чуть более 10 лет (курс в прайсе кстати 31.70). Это был как раз тот период, когда я пытался подобрать свой первый компьютер, искал подешевле, чтобы легче было уговорить родителей на покупку, вот видимо в один из обходов местных фирм и взял этот прайсик, а потом он, видимо, удачно затерялся среди бумаг.

Вот так, взглянув на него, отчетливо понимаешь как все изменилось за 10 лет. Модемы, в том виде, в котором были тогда, вымерли фактически. За 2000 р. раньше можно было взять Celeron 950 Mhz, а сейчас Pentium в частотой в 3 раза выше и двумя ядрами. 256Mb памяти тогда были просто шик, а сейчас ОС после загрузки забирает в 2 раза больше ОЗУ и видеокарты с 32Mb на борту можно найти разве, что в мобильных телефонах. Флоппи диски, ZIp дисководы, CD-ROM уже и не найти в магазинах… Эх…

Ощутил надо сказать замечательно чувство ностальгии. Надеюсь, кому-то тоже приятно стало от такой весточки из 2002 года.

Автор: sphinks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js