Corning разрабатывает антибактериальный и антибликовый экран

в 9:34, , рубрики: corning, смартфон, Смартфоны и коммуникаторы, стекло, метки: , ,

Создатели Gorilla Glass разрабатывают новое антибликовое и антибактериальное стекло. Новую разработку представил вице-президент Corning Джеффри Эвенсон на MIT Technology Review Mobile Summit 2013.

«Corning работает над стеклом, которое может бороться с бактериями и вирусами», — говорил Эвенсон со сцены. Компания начала работать над антимикробной технологией по заказу медицинской отрасли, но потом осознала, что рынок для такого стекла намного шире.

Corning разрабатывает антибактериальный и антибликовый экран Corning разрабатывает антибактериальный и антибликовый экран

Первая фотография показывает работу нового антибактериального стекла Corning, по сравнению с обычным. И это, безусловно, хорошая новость для всех нас – исследования показывают, что на сотовых телефонах больше бактерий, чем на сиденье туалета, кухонном столе или дверной ручке.

Эвенсон так же говорит, что Corning разрабатывает антибликовый экран, который сможет в значительной степени снизить проблему работы мобильных устройств на солнце. На второй фотографии в центре вовсе не дыра – это новое стекло Corning.

«Оно значительно, значительно упростит работу на солнце», — говорит Эвенсон.

Автор: DaryaZ

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js