Шпионские очки своими руками

в 6:32, , рубрики: Блог компании «OViVO», видео, гаджеты, розыгрыши, своими руками, скрытая камера, технологии, шпионские штучки, метки: , , , , , ,

Продолжая тему оригинальных гаджетов, мы предлагаем вам сконструировать шпионские очки. Это устройство представляет из себя, собственно, очки с вмонтированной видеокамерой. С их помощью можно производить незаметную видеозапись. Как вам идея устроить скрытую камеру, ведущую запись прямо «из глаз»? Причём, с цветом и звуком.

Шаг 1: Материалы

Это самый ответственный, но и самый сложный этап. Вам необходимо купить миниатюрную камеру с микрофоном. Вы можете найти этот прибор на сайте-аукционе.

Шпионские очки своими руками

Второй элемент: солнцезащитные очки, с желательно вогнутой изнутри формой для помещения камеры. Также понадобиться стандартный кабель на 4 провода, батарейка на 9 вольт и ваша домашняя видеокамера.

Шпионские очки своими руками

Шаг 2: Работа с камерой

Прежде всего, необходимо извлечь внутренние провода из кабеля миниатюрной камеры. Должно быть четыре провода: видео, аудио, питание, заземление. Нужно отрезать эти провода где-то в 8 сантиметрах от самой камеры.

Шпионские очки своими руками

Далее берём купленный заранее стандартный кабель с четырьмя проводами внутри него. Извлекаем из кабеля 4 провода, спаиваем их с проводами камеры, изолируем соединение. С другой стороны получившегося кабеля необходимо припаять три исходных соединения для нашей камеры и заземление. Эти элементы мы отрезали в начале, они должны идти в комплектации к миниатюрной камере.

Шпионские очки своими руками

Эта процедура нужна для удлинения провода, чтобы впоследствии его можно было пропустить через одежду в карман. Если всё правильно изолировано и подсоединено, можно устанавливать камеру в очки.

Шаг 3: Соединение камеры

Если вы подобрали удачные очки, то камера поместится в углу позади линзы. Можете использовать клей или любой другой материал для соединения. Провод пропускаем через дужку очков и в рукав так, чтобы никто его не видел (ещё бы!). Подсоединяем штекеры аудио и видео к обычной видеокамере, которую можно спрятать в кармане. Также подсоединяем батарейку на 9 вольт для питания шпионской камеры.

Шпионские очки своими руками

Шаг 4: Применение

Если вы всё правильно сделали, запись получится чёткой, со звуком. Вы включаете запись на домашней видеокамере, ваша миниатюрная камера передаёт звук и видео на неё (домашнюю камеру). Подобное устройство можно использовать в самых различных ситуациях: от домашних розыгрышей до общения с представителями правопорядка. Если спрятать провода и не дать шанс кому-то сорвать с вас очки, то никто и не догадается, что вы его записываете.

Использование подобного устройства ограничено только лишь вашей фантазией. Если вы работаете журналистом и хотите скрытно сделать запись в помещении, где она запрещена, например, в офисе каких-либо нерадивых туристических агентов, достаточно надеть шпионские очки и нажать кнопку записи.

Впрочем, можно использовать это незамысловатое устройство и в более безобидных обстоятельствах, например, в кругу друзей и знакомых, чтобы при случае вместе посмеяться с их выходок.

Автор: ovivomedia

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js