Предновогодний анонс курсов на портале MVA

в 9:39, , рубрики: system center 2012, Windows Server 2012, Блог компании Microsoft, операционные системы, системное администрирование, метки: ,

В канун длинных новогодних и рождественских праздников мы опубликовали три новых курса на портале Microsoft Virtual Academy, два из них посвящены Windows Server 2012, третий – System Center 2012.

Новые возможности Windows Server 2012. Часть 2. Безопасность, управление, удаленный доступ, веб-платформа

Курс представляет собой продолжение первой части и завершает технически обзор Windows Server 2012. В четырех модулях рассматриваются следующие технологии:

  • Расширенные возможности управления доступом с помощью Dynamic Access Control (DAC).
  • Изменения в службах Active Directory, включая VM-GenrationID для безопасного запуска контроллера домена в виртуальной машине и клонирования виртуальных контроллеров.
  • Некоторые возможности PowerShell 3.0: disconnected sessions, workflow, PowerShell Web Access, Integrated Scripting Environment (ISE) 3.0.
  • Обновления служб Remote Desktop Services (RDS): сценарий быстрого развертывания VDI, User Profile Disk, RemoteFX over WAN.
  • Новые возможности DirectAccess и BranchCache.
  • Усовершенствования Internet Information Services (IIS) 8.0: поддержка NUMA, SNI, централизованное хранилище сертификатов SSL, CPU throttling, Dynamic IP Restrictions и пр.

Миграция на Windows Server 2012. Часть 1

При миграции всегда всплывает много нюансов и подводных камней, в первой части курса мы постарались обозначить некоторые из них:

  • Общий подход к миграции и основные инструменты, включая Windows Server Migration Tool (WSMT).
  • Миграция определенных служб Windows Server, а именно: Active Directory, DNS, AD Certification Services, Microsoft Server Update Services (WSUS).

Обзор System Center 2012 Orchestrator

Данный курс рассказывает о таком компоненте System Center 2012, как Orchestrator, его возможностях, а также о функциональной роли в семействе System Center 2012, и в реализации частного облака с помощью семейства System Center.

Надеюсь, вы найдете что-то интересное и полезное для себя!

Но на самом деле, хотелось бы поздравить всех с наступающими праздниками и пожелать поменьше находиться у компьютеров в эти новогодние дни и побольше времени посвятить своим близким и родным. Счастливого Нового года!

Автор: ashapo

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js