Как можно заплатить половину штрафа за нарушения ПДД?

в 15:03, , рубрики: Техно

В начале ноября в Украине вступил в силу целый ряд нововведений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В числе прочих – 50-процентная скидка при уплате штрафа при быстрой его уплате.

1

С 7 ноября 2015 года вступил в силу закон «О национальной полиции», вместе с которым вводится новый принцип наложения штрафов за нарушения ПДД. В частности, для стимулирования быстрой оплаты штрафов введена возможность заплатить только его половину его. Но эта льгота действует не при каждом нарушении ПДД.

Многие СМИ ошибочно заявляют, что подобная «скидка» действует по всем видам нарушений ПДД. И если заплатить штраф с помощью терминалов, которые недавно выдали полицейским, то надо уплатить всего половину. На самом же деле оплата половины штрафов распространяется только за те нарушения, которые были задокументированы с помощью средств автофиксации. Соответствующее требование задекларировано в новой статье административного кодекса Украины – 300-1. Поскольку реально на сегодняшний день автофиксация нарушений ПДД в Украине не работает – пока водителям, допустившим ошибки в соблюдении дорожной грамоты, придется платить полный размер штрафа.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js