Картонный велосипед стоимостью в 9 долларов

в 10:02, , рубрики: Техно

Израильский дизайнер Ицхар Гафни (Izhar Gafni) планирует наладить массовый выпуск самого дешевого в мире велосипеда. Это транспортное средство будет создаваться из картона, а себестоимость его производства составит всего 9 американских долларов.

Картонный велосипед стоимостью в 9 долларов

Гафни рассказывает, что идея создать подобное транспортное средство родилась у него во время прочтения новости об умельце, который соорудил из картона вполне функциональную и водонепроницаемую лодку-каноэ. Израильский энтузиаст до этого уже давно думал над тем, как создать максимально дешевый велосипед. Так что он решил перенести опыт картонных экспериментов в сферу двухколесного транспорта.

Картонный велосипед стоимостью в 9 долларов

Конечно, картон – это достаточно хрупкий и ненадежный материал. Он легко гнется, ломается и мокнет при взаимодействии с водой. Однако эти проблемы легко решить. Для того чтобы сделать свой велосипед максимально крепким, Ицхар Гафни соорудил скрученную картонную структуру, дополнительно укрепив ее ребрами жесткости. Для надежности он пропитал конструкцию специальной смолой, которая также защищает бумажный материал от влаги.

Картонный велосипед стоимостью в 9 долларов

В результате у израильского велоэнтузиаста получился вполне удобный и надежный велосипед с минимальной себестоимостью. Все необходимые материалы обошлись Ицхару Гафни в сумму, которая эквивалентна 9 долларам США.

Картонный велосипед стоимостью в 9 долларов

Конечно, при условии начала серийного производства подобных транспортных средств, их розничная цена будет, по крайней мере, в два раза выше. Однако этот велосипед все равно будет самым дешевым в мире.

Картонный велосипед может исправно служить владельцу в течение нескольких месяцев. Более того, можно не бояться, что это транспортное средство будет угнано – при себестоимости 9 американских долларов у воришек не будет смысла красть данный байк, ведь это совершенно невыгодно, даже бутылку пива на вырученные средства не купишь.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js