Как зарядить смартфон за 2 минуты?

в 19:33, , рубрики: Техно

Чем могут быть недовольны владельцы современных флагманов? Замечательными дисплеями с невероятной плотностью пикселей? Нет. 16 Мп камерами и наличием функции оптической стабилизации изображения? Вряд ли. 4-ядерными процессорами с тактовой частотой, превышающей 2 ГГц? Сомнительно. Время автономной работы своего девайса? Абсолютно точно. Активное использование возможностей смартфонов заставляет подключать их к зарядному устройству каждый день, и это не может не раздражать. Впрочем, через некоторое время беспокоиться об этом не придется: на зарядку гаджетов будут идти считанные минуты. Как это возможно? Давайте узнаем.

Как зарядить смартфон за 2 минуты?

Прежде всего, стоит отметить, что ускоренная зарядка гаджетов и их увеличенная в несколько раз автономность — достаточно избитая тема. Мы уже не раз слышали о новых технологиях в виде особой структуры аккумулятора и нестандартных веществ внутри него. Как бы то ни было, пока долгожданная революция не наступила. Производители, правда, пытаются облегчить участь пользователей путем внедрения различных программных особенностей. Флагман южнокорейской компании Samsung Galaxy S5, например, обзавелся функцией Ultra Power Saving Mode, благодаря которой 10 процентов заряда батареи должно хватить на сутки работы смартфона.

Но пора ведь решать проблему и на аппаратном уровне, не так ли? Этим и решили заняться специалисты главного технологического университета Сингапура. Продолжительная работа над созданием аккумулятора нового поколения принесла крайне впечатляющие плоды. Благодаря ускорению химических реакций внутри батареи и использованию анода из диоксида титана ученые смогли добиться невиданных ранее результатов. Зарядить новинку до 70 процентов можно всего за 2 минуты. На этом, впрочем, достоинства не иссякли.

Еще одним важным достижением стало значительное увеличение срока службы аккумулятора. Вместо обычных 500 циклов разработка специалистов Наньянг рассчитана на 10000 зарядных циклов. Иными словами, замена аккумулятора понадобится примерно через 20 лет после начала его использования. Данная технология уже обзавелась лицензией на использование. Ожидается, что смартфоны с такими аккумуляторами появятся на прилавках магазинов уже в начале 2016 года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js