Apple запретила российским партнерам поставлять технику в Крым

в 2:40, , рубрики: Техно

17 января Apple разорвала ключевой договор с разработчиками из Крыма, что стало следствиями санкций правительства США. Но на этом американская компания не остановилась.

По данным информационного агентства Regnum, теперь также запрещены поставки в Крым техники Apple российскими партнерами компании:

Со ссылкой на раздел 7 «Обязательства в отношении экспорта» Договора с Уполномоченным Дистрибьютором Apple от 02.09.2013, доводим до вашего сведения, что с 1 февраля 2015 года, в соответствии с новыми санкциями в отношении Автономной Республики Крым, принятыми Правительством США 19 декабря 2014 года, вы обязуетесь не осуществлять продажу продукции Apple и/или не предоставлять услуги, относящиеся к продукции Apple в Автономной Республике Крым.
Из письма Apple российским партнерам

Apple запретила российским партнерам поставлять технику в Крым

Нарушители запрета могут лишиться контракта с Apple, быть оштрафованы, либо не получить бонус (выплачивается в конце отчетного периода за общий объем реализованной техники). Таким образом, все легальные продажи техники Apple в Крыму будут остановлены, хотя вряд ли это повлияет на ситуацию в целом, так как сохранится серый рынок, который теперь получит еще и дополнительный стимул для дальнейшего развития.

Среди серьезных минусов можно выделить отсутствие официальной гарантии и сервисного обслуживания, так как именно оно, скорее всего, и подразумевается под выражением «предоставление услуг», упомянутом в письме компании партнерам.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js