Google станет мобильным оператором

в 21:16, , рубрики: Техно

На пути к тому, чтобы окончательно превратиться в легендарный «Скайнет» из «Терминатора», Google намерен освоить еще одну нишу деятельности. Крупнейший мировой поисковик и разработчик самой популярной мобильной ОС задумал стать виртуальным мобильным оператором. Компания планирует взять в аренду сети двух американских операторов и предоставлять услуги связи под собственным брендом. О таких планах IT-гиганта сообщили сразу три источника на рынке.

Google станет мобильным оператором

Проект носит кодовое название Nova, а руководит им ветеран Google Ник Фокс. Весьма вероятно, что запуск Google как сотового бренда произойдет уже до конца текущего года. Изначально его вообще планировалось запустить осенью 2014-го, и ряд сотрудников Google получили возможность протестировать услуги сотового оператора от собственной компании.

Эксперты отмечают, что выход столь значимого игрока на новый рынок может привести к снижению цен и повышению скоростей беспроводного интернет-доступа. Google, очевидно, хочет не только предоставлять цифровые сервисы пользователям, но и контролировать то, как почта, сообщения или ролики с YouTube доставляются пользователям на мобильные устройства.

Пока неизвестно, сколько могут стоить сотовые услуги Google и где именно компания начнет их предоставлять, но представляю, с каким нетерпением этого события теперь ждут за океаном. Не исключено, что компания когда-нибудь доберется и до наших широт.

Вот только 3G запустить бы для начала…

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js