Energizer начала производство первых перерабатываемых батареек

в 19:34, , рубрики: Техно

Несмотря на то, что большинство современной электроники оснащено собственными аккумуляторами, обычные щелочные батарейки все также продолжают использоваться в некоторых электронных приборах. К сожалению, до сих пор такие батарейки представляют серьезную угрозу мировой экологии, так как перерабатывать их дорого и проблематично. Однако, как сообщает ресурс TheVerge, компания Energizer представила новую линейку щелочных батареек EcoAdvanced, которые на 4% состоят из перерабатываемого материала.

Energizer начала производство первых перерабатываемых батареек

Сообщается, что компания потратила 7 лет на исследование возможности создать подобные батарейки, а также доказать их экономическую целесообразность.

По словам представителей Energizer, сейчас большинство пользователей выбрасывают батарейки просто в мусор, не заботясь о их утилизации. А даже если бы попытались их утилизировать, то обнаружили, что большинство компаний не желает браться за столь невыгодный процесс.

В данный момент технология Energizer позволяет использовать лишь 4% перерабатываемых материалов. Это не так много, однако это первый шаг, направленный на развитие подобных технологий. Кроме того, компания Energizer обещает к 2025 году увеличить количество перерабатываемого материала до 40%.

В данный момент, по словам представителей компании, они первые среди конкурентов начали серьезно развивать подобные технологии переработки щелочных батареек.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js