Fallout 4 не сможет превзойти успех игры GTA V

в 20:45, , рубрики: Техно

Несмотря на отсутствие официального анонса игры Fallout 4, некоторые игроки уже взялись оценить ее успех. По приблизительным оценкам, к сожалению для фанатов Fallout, четвертая часть серии не сможет повторить успех последнего проекта команды Rockstar Games.

Fallout 4 не сможет превзойти успех игры GTA V

Об этом можно судить на основе показателя продаж обеих игр. Продажи Fallout 3 с релизом в 2008 году за три месяца составили 4,5 миллиона копий. Для сравнения другой проект Bethesda Softworks, ролевая игра The Elder Scrolls V: Skyrim достигла отметки в 3,5 миллиона всего за два дня. Но даже это достижение не идет ни в какое сравнение с успехом Grand Theft Auto V, которая всего за 24 часа после релиза превысила отметку в 11,2 миллиона продаж.

Даже учитывая большое количество преданных фанатов постапокалиптической серии, специалисты игровой индустрии скептически смотрят на возможность Fallout 4 обойти по продажам Skyrim. В свою очередь, по общему количеству продаж Skyrim уступает GTA V почти в 2,5 раза по объему проданных копий.

Фактически, Bethesda придется вложить немалую сумму не только в разработку четвертой части серии, но и в рекламную кампанию. Дополнительной сложностью для издателя станет именно реклама, поскольку экшены, как правило, продаются лучше остальных игр. При этом, если такие игры как Mass Effect и Dragon Age можно с легкостью позиционировать как экшены, Fallout со своей необычной системой сражений вряд ли можно назвать представителем этого жанра.

Компания Bethesda впервые проведет собственную пресс-конференцию на выставке Е3 2015. По слухам, именно здесь состоится анонс Fallout 4.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js