Энтузиаст сравнил скорость работы iOS 8.1.3 и iOS 5 на iPhone 4s

в 18:55, , рубрики: Техно

Пользователь YouTube-канала Kabriolett провел любопытный эксперимент – сравнил быстродействие операционных систем Apple разного поколения. Испытание проводилось на двух iPhone 4s под управлением iOS 5 и актуальной на текущий момент iOS 8.1.3.

Энтузиаст сравнил скорость работы iOS 8.1.3 и iOS 5 на iPhone 4s

iOS 5, операционная система с более 200 нововведений, вышла в октябре 2011 года. Наиболее важными изменениями стали новый интерфейс уведомлений о событиях на экране блокировки, интеграция с Twitter и облачный сервис iCloud. iOS 8.1.3 дебютировала спустя четыре года – в конце января 2015-го. Апдейт включает в себя исправление ошибок, повышает стабильность и производительность, а также добавляет ряд незначительных улучшений.

Энтузиаст провел наглядный тест быстродействия iOS 5.0.1 и iOS 8.1.3 двух систем, запуская предустановленные в ОС приложения и сравнивая скорость работы. В процессе испытания на двух телефонах открывались одни и те же задачи и проверялась скорость загрузки устройств.

Энтузиаст пришел к выводу, что большинство приложений, за исключением, пожалуй, браузера, в iOS 5 работает ощутимо быстрее, чем в iOS 8. Разница в скорости запуска заметна на глаз. По мнению Kabriolett, это обусловлено как «прожорливостью» современной программной платформы Apple, так и анимацией – для интерфейса iOS 8 характерны более плавные переходы, что визуально замедляет производительность операционной системы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js