Созданы «умные» туфли, меняющие расцветку (Видео)

в 16:48, , рубрики: Техно

Литовская компания Ishuu Technologies, офисы которой базируются в Вильнюсе и Пекине, собирает через сервис коллективного финансирования Indiegogo средства на выпуск высокотехнологичных туфель для женщин. Их отличительной особенностью станет то, что они будут производиться с применением технологии электронных чернил. Это позволит современным модницам менять принт на обуви в соответствии со своим настроением.

Созданы умные туфли, меняющие расцветку (Видео)

По замыслу создателей, вся необходимая электроника будет встроена в подошву Volvorii Timeless (именно так называются новые туфли). В том числе там будет и пара небольших АКБ, ресурса которых хватит на 2—6 месяцев. Подзарядить туфли можно будет через комплектное беспроводное устройство. Сами принты будут меняться через специальное приложение для смартфонов: для этого Volvorii Timeless наделены модулем беспроводной связи Bluetooth.

Созданы умные туфли, меняющие расцветку (Видео)
Созданы умные туфли, меняющие расцветку (Видео)
Созданы умные туфли, меняющие расцветку (Видео)

Исходя из всех технических наворотов, возникает резонный вопрос: а сколько будут весить такие туфли? Их создатели уверяют: не больше, чем обычные туфли на высоких каблуках. Что касается цены на Volvorii Timeless, то первым десяти покупателям туфли достанутся всего за 150 долларов США. Затем цена поднимется до $199, потом — до $249. Для того чтобы начать производство, Ishuu Technologies планирует собрать за месяц $50 000.

По материалам www.ishuu.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js