ЗАЗ думает о возобновлении производства. А нужны ли нам «Ланосы» по 250 тыс.грн?

в 18:24, , рубрики: Техно

На Запорожском автомобильном заводе собираются возобновить производство уже в следующем месяце.

При этом в руководстве «Укравто» отмечают, что планы будут зависеть от экономической ситуации в стране.

ЗАЗ думает о возобновлении производства. А нужны ли нам Ланосы по 250 тыс.грн?

Относительно производства комплектующих, в том числе и для внешних рынков, то оно не останавливалось, сообщили на предприятии.

Отметим, ранее губернатор Запорожской области Валентинт Резниченко заявил, что свой конвейер завод запустит уже в марте благодаря контрактам с Египтом и Узбекистаном.

Но стоит задать резонный вопрос:

нужны ли «Ланосы» украинцам по 250 тысяч гривен? Для этого ли закрывали рынок вторичных автомобилей из Европы, устанавливая пошлины?

Или мы ждали, что действительно украинский автомобиль будет продавать по украинским ценам и по курсу украинской валюты, а не привязываясь к курсу доллара? Ведь производство Sens и Lanos-ов локализовано на 100%.

Работникам могли поднять зарплату, немного повысив отпускную цену. И это было бы правильно. Но что сделало руководство АвтоЗАЗа? Просто подняло цены, вслед за ценами на импортируемые автомобили. Разогнав персонал в 3-4-… месячные отпуска за свой счет?

Нет уж, такие Lanos-ы нам не нужны! А к Кабмину Украины есть резонная просьба-требование — лишить преференций АвтоЗАЗ, убрать пошлины на ввозимые б/у автомобили и наконец-то дать возможность украинцам покупать достойные автомобили из той же Германии по вменяемой цене, не ездить на морально устаревших «Ланосах» по 250 тыс.грн!

По материалам autotheme.info

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js