Samsung поставит Apple на место, — эксперты

в 16:58, , рубрики: Техно

Аналитическая компания Digitimes Research подвела итоги своего очередного исследования. По прогнозам компании, лидером по проданным смартфонам в 2015 году вновь станет южнокорейская компания Samsung Electronics. Калифорнийская Apple при этом будет на второй ступеньке пьедестала. Интересно, что больше половины участников топ-10 будут представлены китайскими производителями.

Samsung поставит Apple на место,   эксперты

Так, что касается десятки лидеров, то ее участники выстроятся за Samsung и Apple следующим образом: Lenovo, LG Electronics, Huawei, Xiaomi Technology, Microsoft, TCL Communication Technology, Coolpad и Oppo.

Если говорить о подсчетах более детально, то Digitimes Research прогнозирует для Samsung более 330 миллионов проданных устройств в этом году, тогда как для Apple — «только» 230 миллионов. У замыкающей тройку лидеров Lenovo этот показатель составит 84 миллиона устройств, а четвертая LG продаст 67 миллионов устройств, или на 2 миллиона больше, чем пятая Huawei. Всего в 2015 году представителями топ-10 будет реализовано 70% от всех проданных Android-смартфонов.

Напомним, эти две компании довольно часто «троллят» друг друга не только в интернете, но и на ТВ. Тому пример скандальный рекламный ролик прошлых лет:

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js