Забудьте все свои пароли, – Intel

в 14:52, , рубрики: Техно

Вопрос неактуальности паролей поднимался неоднократно. Потенциальные альтернативы кодам обсуждают и в Intel.

1

В компании отмечают, что запомнить пароли ко всем своим онлайн-аккаунтам практически невозможно. Поэтому для доступа к ним будет удобнее использовать биометрические данные, например, отпечатки пальцев, которые всегда под рукой.

Intel считает, что это возможно сделать уже сегодня.

“Мы хотим устранить все пароли от компьютеров», — сказал Кирк Скауген, старший вице-президент и генеральный менеджер Intel Client Computing Group во время конференции Citi 2015 Global Technology Conference в Нью-Йорке. Он добавил, что биометрическая аутентификация доступна всем потребителям, которые приобретут Core system шестого поколения”.

Компания представила новые чипы на прошлой неделе. На базе этих устройств работают некоторые Windows-устройства с опциями распознавания лица.

Для полной функциональности биометрических паролей, необходимо также приобрести 3D камеру Intel RealSense, которая позволяет сканировать изображение под разными углами.

Система также позволит распознавать человека по артериальному давлению, набору различных биомаркеров, например, расстоянию между глазами, совокупности точек на лице.

Во время презентации на сцену пригласили двух близнецов и только один из них смог зайти в ПК, что свидетельствует об идеальной работе системы.

Генеральный директор Intel считает, что эти функции помогут оживить продажи ПК.

Впечатляющее видео мощнейшего ядерного взрыва под землей:

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js