Архив за 12 сентября 2015

Компания Rovio, известная благодаря забавной игре Angry Birds, выпустила увлекательную головоломку в жанре match-3.

а

Игра носит название Nibblers.

Теперь эта новинка конкурирует с известной игрой Candy Crush Saga.

Она позволит создателям отойти от использования торговой марки Angry Birds.

В основе Nibblers лежит технология классических головоломок “три в ряд”.

Персонажи игры борются с “боссами”.

Читать полностью »

Ученые наши объяснение человеческой лени.

1

Для этого они провели большой эксперимент с добровольцами.

Участников эксперимента одели в экзоскелеты, и предложили выполнить ряд заданий на беговой дорожке.

Сначала они шли обычным шагом в течение 12 минут, совершая около 1,8 шагов в секунду.

Читать полностью »

Сочетание из одного компьютера и одного пользователя является очень распространенным, но не единственным вариантом использования вычислительной техники. Одним из способов организации более сложных вариантов является использование коммутаторов KVM, связывающих комплекты периферийных устройств и компьютеры, за счет чего появляется возможность управлять с одного рабочего места несколькими системами или предоставлять доступ к одной системе нескольким пользователям. Разумеется, в обоих случаях подключение выполняется поочередно.

Читать полностью »

Подземный океан магмы объясняет вулканическую активность на Ио - 1

Самый ближний из четырёх галилеевых спутников Юпитера — Ио — кардинально отличается от других спутников Юпитера, а также от всех спутников других планет Солнечной системы, от астероидов и комет.

Здесь нет привычных гор, долин и кратеров. Это вообще единственное известное астрономам каменистое небесное тело, на котором нет ни одного кратера. Никакой воды в жидкой или твёрдой форме. Неистовый бурлящий мир Ио переживает постоянные бурные извержения вулканов. Иногда по нескольку штук одновременно. Всего на поверхности сейчас более 400 действующих вулканов. Поверхность спутника полностью видоизменяется каждые пару тысяч лет.
Читать полностью »

Американские ученые создали имплантат, способный отлавливать и останавливать распространение раковых клеток в организме. Эксперименты на мышах показали, что устройство, функционирующее по принципу губки, обнаруживает раковые клетки до того, как они переместятся из первичного очага к другим органам.

1

Читать полностью »

Компания Datacolor представила Spyder5Studio — комплект для фотографов, позволяющий контролировать цветопередачу на протяжении всего рабочего процесса. Он помогает сделать так, чтобы цвета правильно фиксировались и отображались при съемке и редактировании, и соответствовали реальности на снимках, выведенных на печать.

По словам производителя, комплект Datacolor Spyder5Studio предназначен для фотографов, желающих получить максимальный уровень контроля и точности. В комплект входит колориметр Spyder5Elite для точной настройки монитора.

Голливудские студии обычно негативно отзываются о торрентах как о рассаднике пиратства и угрозе для бизнеса. Но эта технология одновременно манит их богатыми коммерческими перспективами.

Взять компанию BitTorrent Inc., разработчика популярного торрент-клиента uTorrent. Она помогает авторам распространять лицензионный контент для миллионов зрителей, без каких-либо заметных затрат на дистрибуцию. Очень соблазнительная возможность для медиакорпораций.

Изданию TorrentFreak стало известно, что интерес некоторых голливудских студий к BitTorrent носил вовсе не умозрительный характер. Так, Sony Pictures в одной из своих старых презентаций прямо называет BitTorrent потенциальным объектом покупки.
Читать полностью »

Команда BauBax планировала привлечь на проект куртки для путешествий $20 тыс.

1

Так, 7 июня стартовала кампания по сбору средств на краудфандинговой площадке Kickstarter. За три месяца проект поддержали 45000 человек, вложив $9,2 млн.

Читать полностью »

Китайская компания Shenyang Zhongyi Optical and Electronic, также известная как ZY Optics, начала прием предварительных заказов на объектив Mitakon Speedmaster 25mm f/0.95 системы Micro Four Thirds. Производитель уточняет, что объектив совместим не со всеми камерами этой системы. В список исключений по неназванной причине попали модели Olympus PEN Lite E-PL6, PEN E-P5, PEN E-PM2 и Читать полностью »

Понятно, что учёные люди превосходят среднестатистических граждан по интеллекту. Но интересен другой вопрос: как проявляется этот интеллект, то есть в каких ещё аспектах жизни умные люди отличаются от глупых? Исследование, проведённое в университете штата Мичиган, позволяет сделать некоторые выводы.

Целью исследования было сравнить обычную аудиторию населения США с учёными (членами общества Sigma Xi). В свою очередь, обычных учёных сравнивали с членами Национальной академии наук, то есть с выдающимися представителями науки, и с нобелевскими лауреатами, коих можно считать гениями.

Авторы исследования проследили, как с повышением интеллекта изменяется отношение к ремёслам и «гуманитарным» увлечениям: ручной труд, хобби, рисование, литературная деятельность, фотография, написание музыки, театральные выступления и т.д.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js