10 самых оригинальных и полезных гаджетов по версии OViVO

в 14:33, , рубрики: Блог компании «OViVO», будущее, гаджеты, инновации, интеллектуальные системы, роботехника, технологии, устройства для гиков, метки: , , , , , ,

Pillow Remote Control

Подушка-пульт распознаёт сигнал 500 популярных моделей телевизоров. Этот гаджет для тех, кто любит полежать у телевизора, но регулярно теряет пульт.

image

Privacy Monitor

Некоммерческое устройство для тех, кто раздражается, когда им заглядывают через плечо. Для окружающих – непроницаемо белый экран, для вас, сидящего в специальных очках, – та информация, которую хотите оставить конфиденциальной.

image

U Transfer

Флешка для быстрой передачи информации с флешки на флешку без использования компьютера. Прибор оснащён дисплеем для выбора передаваемого файла и контроля передачи. С одной стороны гаджета находится USB-штекер, к другой через разъём подсоединяется вторая флешка.

image

Очки для избежания сухого глаза

Странное изобретение для тех, кто проводит много времени за компьютером. Специальные очки отслеживают частоту моргания, и если глаз в течение 5 секунд не увлажняется – линза мутнеет.

image

The leap motion

Футуристическое изобретение, позволяющее манипулировать компьютером без использования контроллеров. Устройство улавливает движения всех десяти пальцев рук. Прибор выполняет не только простые задачи как навигация на рабочем столе, но помогает в манипуляции 3d объектами, проектировании; при помощи leap motion можно играть.

image

G 182, умный пылесос

Собственно, домашний робот для уборки, оснащённый камерой и Wi-Fi. Сам выбирает маршрут движения, избегает препятствий, после уборки возвращается на место. Управлять этим дивным изобретением можно при помощи дистанционного пульта, а посредством Wi-Fi подключаться к установленной на нём камере.

image

«Тапонарики»

Ночные тапочки со светодиодными лампами на носках уберегут вас от перелома пальца, когда вы отправляетесь в уборную ночью. Для детей существуют цветные диоды: они помогают бороться со страхом темноты.

image

Clocky, yбегающий будильник

Это изобретение студентки Массачусетского Технологического Института Гаури Нанды. После нажатия кнопки отбоя, гаджет съезжает с тумбочки и начинает гонять по полу, заставляя вас встать и успокоить его. Не только пробуждение, но и утренняя зарядка обеспечены.

image

Point and Click Dictionary – портативный переводчик

Этот небольшой гаджет оснащён выдвижным сканером, направляемым на определённое слово в печатном тексте, и дисплеем, отображающим перевод и толкования. Крошечный прибор незаменим для переводчиков и любителей почитать литературу в оригинале. Плюс к этому, устройство можно использовать как MP3 плеер или диктофон.

image

gTar, интерактивная обучающая гитара

Устройство сочетает в себе обычную электрогитару и обучающую программу для игры на ней. Устройство создано на базе iPhone. Вы подсоединяете телефон, выбираете в приложении трек, после чего дисплей iPhone будет подсказывать каждое последующее движение, которое вам требуется произвести. При этом, гриф гитары также подсвечивается, указывая где нужно зажать струну. В целом, gTar позволяет сэкономить ваше личное время и деньги на репетитора.

image

Автор: ovivomedia

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js