Мир умных безумных идей

в 10:05, , рубрики: гаджеты, изобретения, технологии, технологии будущего, эксперименты, я пиарюсь, метки: , , , ,

Мир умных безумных идей
В последнее время сложилась несколько отрицательная тенденция в плане популяризации науки, и особенно, направления «просто о сложном». Пока население планеты каждый день внимательно следит за новостями о том, кто и кому сделал плохо, и кому от этого стало еще хуже, «отмирают» замечательные в прошлом проекты научно-популярной тематики, уходят в прошлое проекты, которые объясняли, казалось бы, невероятно сложные вещи простейшим и всем доступным языком. Не так уверенно себя чувствуют и проекты, которое освещают новейшие достижения науки и техники: нет, не новые межзвездные пассажирские лайнеры, а то, что пригодится и уже пригождается людям в повседневной жизни и быте. Мы решили, что более так быть не должно, и вот что из этого получилось… А точнее, начинает получаться…

imageВ день очередного конца света, 21 декабря 2012 года (мы посчитали, что дата весьма символичная для старта подобного проекта, всё таки выживать выжившим после Армагеддона пришлось бы как раз с помощью смекалки и простых, но эффективных изобретений) мы запустили паблик в одной из популярных социальных сетей, о которой не принято часто упоминать. Паблик повествовал (и повествует до сих пор) о том, что улучшает жизнь человека при помощи человеческой же мысли и технического прогресса уже здесь и сейчас. Поскольку идеи и изобретения встречались уж очень спорные, и порой, просто безумные, то проект решено было так и назвать «Мир безумных идей».

Постепенно росло количество разделов, в ленту добавлялись как изобретения настоящего, так и идеи далекого прошлого и не менее далекого будущего, а также различный креатив и результаты нестандартного мышления. Разделы «Сделай сам», «А что если бы…» и «Эксперименты» еще больше приблизились к участникам и там подписчики могли видеть то, что сделано руками других подписчиков и других соседей по планете. Паблик мы строили, строили, и наконец, построили – ура! (с)

imageИ вот, 1 сентября 2013 было решено, что пора перебираться из социальной сети в сеть (до тех пор материал на сайте просто архивировался, чтобы не пропадать). Подход не совсем стандартный, обычно все происходит наоборот, но было сделано именно так. Так появился интернет-проект «Мир безумных идей».

На проекте представлено все то, что описано выше, но сайт дает больше возможностей для развития и привлечения активных участников, готовых поделиться своими идеями, мыслями, а также реальными воплощениями мыслей в готовые изобретения.
А возможно, то, о чем вам подумалось вчера в разрезе «если бы это было, то и проблем бы не было» уже существует и другие участники проекта смогут вам подсказать, где это что-то можно найти.

imageНапример, хотите жить в «эконебоскрёбе» или пользоваться левитирующей компьютерной мышью? Зачем? Мы, как авторы проекта, не можем дать четкого ответа на этот вопрос, но зато изобретатели, представляющие подобные концепты, четко уверены в том, что это сделает жизнь среднестатистического жителя планеты значительно комфортнее. Возможно, у вас тоже есть на это своё мнение.

Проект ждет подпитки от умов и идей в свободном изложении, это могут быть как просто мысли, пришедшие в голову сегодняшней ночью, так и давно зародившиеся идеи, которые могут быть опубликованы в блоги «А что если…» и «Сделай сам».

imageА если Вы уже имеете за спиной самый настоящие эксперименты, вроде «Электромотора своими руками» или что-то более сложное, или даже серии экспериментов — можете поделиться их результатами в соответствующем блоге «Эксперименты».

На что рассчитываем и к чему стремимся? Надеемся, что «Мир умных безумных идей» не останется без вашего внимания и помощи в развитии, ведь именно на идеях наших участников планируется делать особый акцент для того, чтобы уже уйти от не очень хорошего стереотипа, что «всё придумано до нас и к тому же не у нас». :)

Пишите собственные статьи? Легко переводите статьи на языках «наиболее предполагаемого противника»? Будем очень благодарны содействию! Принимайте участие в обсуждениях проекта, а также просто заходите и читайте о невероятных и вполне вероятных идеях и изобретениях каждый день!

P.S.: Внезапно возникла возможность устроить конкурс, где призом станет самое настоящее достижение человеческой мысли – «Тульский самовар» (высокотехнологичный, электрический! :). Условия конкурса здесь.

Автор: isteinzeig

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js