Налоговая выбивает долги из Рунет Медиа Холдинга угрозой банкротства

в 8:10, , рубрики: Госвеб, Налоги / ФНС, Рунет Медиа Холдинг, Сергей Гребенников, Текучка, метки: , , , ,

Издание "Коммерсантъ" опубликовало статью о претензии налоговиков к компании "Рунет Медиа Холдинг" (РМХ), принадлежащей Сергею Плуготоренко и Сергею Гребенникову. Компания непосредственно и через учреждённые лица занималась организацией ивентов, в том числе "Российского интернет-форума", который в этом году пройдёт 27-29 мая.

Новости СМИ2

(function() {
var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true;
sc.src = '//smi2.ru/data/js/102020.js'; sc.charset = 'utf-8';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Новости СМИ2

(function() {
var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true;
sc.src = '//smi2.ru/data/js/102019.js'; sc.charset = 'utf-8';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

По словам Сергея Гребенникова, являющегося не только совладельцем, но и директором РМХ, претензии налоговой это рабочий момент взаимодействия компании и фискальных органов: "Налоговая действует по рутинному шаблону, подавая на банкротство юрлица которое она считает должником. На текущем этапе мы не оспариваем претензии налоговой, общая сумма задолженности — это проценты выручки компании, она будет погашена в ближайшее время, после чего оснований для рассмотрения дела о банкротстве не будет"

Представитель Сергея Плуготаренко отметил, что роль Плуготаренко при разбирательстве по данному вопросу минимальна, кроме того судом уже поставлен вопрос по прекращению производства по делу о банкротстве: " не является единоличным исполнительным органом и не участвует в оперативном управлении деятельности РМХ, т.к. на 100 % посвящает себя АНО «Цифровая экономика». В связи с чем судебное разбирательство не может создать риски для господина Плуготаренко как одного из участников компании. Кроме того, судом в определении от 12 марта 2024 г. поставлен на рассмотрение вопрос о прекращении производства по делу, и, следовательно, самого банкротства".

По информации Roem.ru объём претензий налоговой составляет около двух миллионов рублей. Выручка РМХ в 20-22-х годах составляла 45-100 млн рублей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js