Онлайн контест по решению задачи из теории игр

в 16:26, , рубрики: логические игры, машинное обучение, теория игр

Привет!

Меня зовут Миша, и я студент. На факультативе по теории игр мы решаем различные интересные задачи, и я хотел бы поделиться с вами одной из таких.

Описание игры
«Я люблю вархаммер, поэтому решил адаптировать условие»

1. Играют двое.
2. Поле игры представляет собой доску размера 3 на 3.
3. Каждый игрок располагает армией в 100 космодесантников.
4. Перед битвой ночью каждая сторона втайне размещает свои отряды произвольным способом на 9 клетках. На каждую клетку можно поставить любое целое число космодесантников от 0 до 100.
5. Утром начинается сражение за очередную планету. На каждой из 9 клеток побеждает тот игрок, у кого на этой клетке стоит больше астартес. За победу на каждой из 9 клеток дается 1 очко. Если на некоторой клетке стоит одинаковое число, то сражение на этой клетке заканчивается вничью, и оба игрока получают 0,5 очка.
6. Сражение выигрывает тот, кто выиграл больше полей. Если оба игрока выиграли по 4,5 поля, сражение заканчивается вничью.

Свою стратегию я придумал, но мне пришла идея как сделать этот контест интереснее, а также провести исследование. Я подготовил соревнование для всех желающих, где вы можете посоревноваться с другими людьми в решении этой задачи.
В данный момент при отправке ваше решение сыграет 10 игр со случайными людьми, а также с какой-то вероятностью будет играть с новыми стратегиями, а в пятницу произойдет перерасчет по всем решениям и будет вывешен финальный лидерборд.

И это не все — в данный момент каждые 2 минуты 2 нейронки отыгрывают друг с другом 10000 игр, и, конечно же, мне интересно, кто окажется лучше: нейронка или человечество

К выходным же я подготовлю статью о результатах моего исследования.

Ссылка на игру: game.pavlukhinlab.com

upd: Собранные личные данные (e-mail) хранить не собираюсь. Удалю их после получения результатов

Автор: Nicknameless

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js