Архив за 20 февраля 2019

Уже не концепт: Samsung представила складной телефон Galaxy Fold за $1980 - 1

Многие годы телефоны со складными экранами представляли собой лишь рендеры, размещаемые в статьях о технологиях недалекого будущего. Иногда компании представляли концепты, которые были либо вообще нерабочими, либо работали, но частично.

Сейчас, похоже, то самое недалекое будущее уже наступило. Корпорация Samsung представила вполне рабочий складной телефон, который вышел на потребительский рынок. Называется он Galaxy Fold, а стоимость его… скажем, несколько выше средней цены по рынку — $1980.
Читать полностью »

Будущий календарь Pirelli показали в Московском манеже

Снимки в коллекции, получившей название «Мечты», сгруппированы в четыре истории о преодолении трудностей и достижении целей. Их автор Альберт Уотсон — один из самых знаменитых мировых фотографов.

Будущий календарь Pirelli показали в Московском манеже Читать полностью »

Испытан работающий на новом топливе двигатель для «Союза-2»

Топливо нафтил вместо керосина впервые использовали в ноябре 2017 года — при старте «Союза-2» с Восточного, тогда им заправили третью ступень ракеты. Пусков с использованием нафтила на первой и второй ступенях «Союза» прежде не проводили.

Читать полностью »

Взлом музыки для демократизации производного контента

Отказ от ответственности: вся интеллектуальная собственность, проекты и методы, описанные в этой статье, раскрыты в патентах US10014002B2 и US9842609B2.

Вот бы вернуться в 1965 год, постучать в парадную дверь студии «Эбби-Роуд» с пропуском, зайти внутрь — и услышать настоящие голоса Леннона и Маккартни… Что ж, давайте попробуем. Входные данные: MP3 среднего качества песни «Битлз» We Can Work it Out. Верхняя дорожка — входной микс, нижняя дорожка — изолированный вокал, который выделила наша нейросеть.

Читать полностью »

Новая статья: Первые впечатления от Samsung Galaxy S10, S10+ и S10e: троецарствие

Для Samsung это будет еще один тяжелый год – позиции компании на рынке смартфонов уже не выглядят такими уж непоколебимыми. Да, Apple находится в состоянии, напоминающем кризис идей, но уж больно мощно напирают китайцы с Huawei во главе. Свежий Galaxy S мог бы успокоить фанатов марки и показать силу самой технологичной — до недавнего времени — компании в сегменте телефонов. Получилось, на мой взгляд, спорно.

Читать полностью »

Один из основателей XDA Developers Макс Вейнбах (Max Weinbach) на своей страничке в социальной сети Twitter опубликовал информацию о еще одном нововведении операционной системы iOS 13.

Речь касается функции, на которую некоторые, возможно, не обращают внимание. Однако многие пользователи iPhone недовольны ей. Речь идет о том, как на экране отображается процесс регулировки громкости.

Читать полностью »

Компания Samsung Electronics представила сегодня целую серию новых носимых устройств, включая умные часы Galaxy Watch Active, а также фитнес-браслеты Galaxy Fit|Fit e и беспроводные наушники Galaxy Buds. В данной заметке мы расскажем вам о Galaxy Watch Active.

Компания Samsung представила долгожданные флагманские смартфоны серии Galaxy S10. В неё вошли упрощённый Galaxy S10e, стандартный Galaxy S10, увеличенный Galaxy S10+, в том числе премиальная версия в керамическом корпусе. 

Еще одним носимым устройством, которое сегодня представила компания Samsung Electronics стали беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds.

Компания Samsung представила фитнес-браслеты Galaxy Fit и Galaxy Fit e, которые приходят на смену Gear Fit 2 и Gear Fit 2 Pro. 

Samsung представила фитнес-браслеты Galaxy Fit и Galaxy Fit e
Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js