AeroMobil запустит летающий автомобиль в 2017 году

в 8:02, , рубрики: AeroMobil, летающий автомобиль, транспорт будущего, метки: ,

AeroMobil запустит летающий автомобиль в 2017 году - 1

Вчера на конференции SXSW исполнительный директор компании AeroMobil Юрай Вацулик (Juraj Vaculik) рассказал о планах выпуска летающего автомобиля. По его словам, эта технология — не просто прототип, а практически готовая к коммерческой эксплуатации модель. Более того, AeroMobil рассчитывает начать продажи летающих автомобилей уже в 2017 году.

Вацулик рассказал, что мечтал о таком транспорте ещё 25 лет назад, когда жил в Чехословакии. И вот сейчас его мечты наконец-то воплотились в жизнь.

Вацулик считает, что летающие автомобили как будто освобождают пользователей от «тюрьмы» современного общественного транспорта, который не удовлетворяет нынешним потребностям общества.

Компания AeroMobil показывала прототип автомобиля несколько лет назад, а сейчас у неё готова версия 3.0 машины, которая официально была представлена в октябре 2014 года.

Новая модель достаточно надёжна для того, чтобы безопасно подниматься в воздух и приземляться. Вацулик представляет то время, когда на земле будет создана нормальная инфраструктура для такого транспорта, включая заправочные станции.

Правда, данный автомобиль считается летательным аппаратом, так что для управления таким средством потребуется лицензия пилота.

AeroMobil планирует выпустить в 2017 году модель двухместного автомобиля, которая будет оснащаться парашютом. Директор компании говорит, что наибольшие проблемы возникают с оснащением всех необходимых опций безопасности. Кроме того, проблемы есть с выбором подходящего двигателя.

На вопрос об аудитории потенциальных покупателей Вацулик сказал, что летающие автомобили в первое время будут рассматриваться как дорогая игрушка для богатых, но со временем их стоимость упадёт. В перспективе AeroMobil собирается вывести на рынок четырёхместную модель, которая будет способна работать в полностью автономном режиме.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js