Twitter запустил опросы

в 17:56, , рубрики: twitter, голосование, опросы, Социальные сети и сообщества

Официальный блог Twitter сообщает о запуске новой функции Twitter Polls (Опросы). С её помощью можно будет создавать простые опросы, предусматривающие два варианта ответа, и прикреплять их к своим твитам. Голосование будет продолжаться в течение 24 часов, после чего все желающие смогут увидеть его результаты. Тот факт, что кто-то принял участие в опросе, полностью анонимный — списка проголосовавших нет. Ранее пользователи Twitter для голосования зачастую применяли такой приём: ретвит какого-либо твита засчитывался как голос «за», а добавление в избранное — как голос «против». Теперь для этого существует встроенная функция.

image
Нововведение будет доступно как для десктопной версии Twitter, так и для мобильных клиентов для Android и iOS в течение ближайших нескольких дней. Чтобы создать опрос и прикрепить его к соответствующему твиту, на панели инструментов потребуется нажать на значок круговой диаграммы, после чего откроется диалоговое окно, куда и потребуется ввести варианты для голосования.

За последние несколько недель это уже второе достаточно крупное обновление Twitter. В начале октября сервис микроблогов запустил функцию Moments (Моменты), которая представляет собой по сути список из самых важных событий, о которых прямо сейчас пишут пользователи. Новости в Moments постоянно обновляются, располагаясь в хронологическом порядке, позволяя проследить их изменение в течение дня. На определенные «Моменты» можно подписаться — это может быть какой-нибудь концерт или спортивное шоу — и пока событие будет продолжаться, то список новостей о нём будет постоянно изменяться. По окончании события подписка на этот «Момент» будет автоматически отменена.

Интересно, что обновление Twitter совпало по времени с приходом на должность CEO компании её основателя Джека Дорси. Помимо усовершенствований в работе сервиса он занялся как финансовыми, так и кадровыми проблемами компании.

Автор: jeston

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js