15 фраз, которые никогда не произносят успешные люди

в 7:54, , рубрики: Блог компании icanchoose.ru, клише, Медиа, предприниматели, успех, фразы

Если вы хотите стать более успешным как предприниматель или карьерист, нет ничего плохого в том, чтобы перенимать привычки, модели поведения и мышления, свойственные известным и успешным людям.

15 фраз, которые никогда не произносят успешные люди - 1

Представляем вам 15 фраз, которые никогда не произносят успешные люди.

1. ”Мы не можем этого сделать”

Именно способность решать любые проблемы клиентов и понимать их приоритеты делает людей и компании успешными. Если какая-то потребность у клиентов возникает особенно часто, успешные люди стараются изучить эту потребность, чтобы понять, как удовлетворить её в кратчайшие сроки.

2. ”Я не знаю, как”

Вместо того, чтобы сразу отказаться от поиска решений, успешные люди стараются выяснить всё, что можно сделать. Причём применимо это как к работе (допустим, сделать всё возможное, чтобы успешно завершить проект), так и к личной жизни (например, вы не увидите хорошего международного бизнес-консультанта, бывающего в Италии несколько раз в год, и при этом не начавшего изучение итальянского языка).

3. ”Я не знаю, что это”

Если вы будете игнорировать какую-либо проблему или говорить клиенту, что вы не знаете, что с этим делать, то, поверьте, клиент найдет того, кто постарается эту проблему решить. Будьте честны с клиентом: держите его в курсе дела и извещайте по необходимости о возникающих проблемах и, главное, всегда заканчивайте свою фразу словами: “но я сейчас выясню”. Это придаст клиенту уверенности, а вам — время всё-таки помочь решить проблему (см. пункт №2).

4. “Я всего добился сам”

Успешные люди знают, что просто необходимо окружать себя людьми умными, здравомыслящими и столь же целенаправленными, как и они сами.

5. ”Это слишком рано”

Вы никогда бы не услышали, чтобы Бенджамин Франклин или кто-то вроде Стива Джобса сказали бы: “это слишком рано для меня“. Будь то корпоративное собрание, запуск проекта или обсуждение какой-то новой возможности в самом начале дня, успешные люде сделают всё для того, чтобы оказаться там. Оказаться в нужном месте в нужное время — это неотъемлемая часть успеха, неважно жаворонок вы или сова.

6. ”Это слишком поздно”

В то же время, если потенциальный бизнес-партнёр предлагает вам деловую встречу в 9 часов вечера, и у вас есть возможность на неё пойти, идите. На следующий день вы можете чувствовать себя уставшим, но те связи, которые вы завязали вчера в ходе небольшой встречи, могут многое изменить в вашем бизнесе и/или карьере.

7. ”К сожалению, мы не сможем работать вместе”

Иногда встречаются люди, с которыми бывает сложно найти общий язык, однако, если эти люди могут быть вам (или вашей компании) действительно полезны, вам необходимо найти к ним подход. Иначе это сделает кто-то другой и оставит вас не у дел.

8. “Давайте вернемся к этому чуть позже”

Много раз эта фраза была сказана впустую, без какого — либо реального продолжения. Успешные люди знают, что если они действительно хотят продолжить начатую с кем-то работу позже, они сделают это. Более того, если произносить эту фразу и дальше не предпринимать никаких действий, то можно заслужить не очень хорошую репутацию и отдалить свой успех.

9. ”Извините, но я слишком занят”

Если на пути у успешных людей встречается хорошая возможность, они идут ей навстречу, во что бы то ни стало. Конечно, порой потребуется найти больше времени, но если вы хотите использовать возможность, придется заплатить и эту цену. Как говорил древнекитайский философ Лао-Цзы: “Время — созданная вещь. Говорить: «У меня нет времени», — это то же самое, что говорить: «Я не хочу».

10. ”Это была исключительно моя идея”

Опять же, как говорилось в пункте 4, наиболее успешные люди склонны делиться славой по завершению выдающихся проектов. Ни одна идея не может принадлежать одному единственному человеку — она является результатом взаимодействия и обмена идеями между целой командой специалистов. Поощрение — неотъемлемая часть здоровой корпоративной (и не только) культуры.

11. ”Я никогда не читаю книги”

Исследования говорят о том, что богатые люди читают (и слушают) намного больше книг, чем бедные: “63% богатых родителей заставляют своих детей читать не менее двух научно-популярных книг в месяц, в то время как это делают только 3% бедных родителей.” Также “63 процента богатых слушают аудиокниги по дороге на работу против 5 процентов среди бедных”. Чтение научно-популярной литературы (как и художественной) помогает избавиться от стресса, развить творческие способности и улучшить память.

12. ”Я недостаточно хорош”

Важной частью успешности является высокая самооценка. Будьте самим собой, это обеспечит вам успех в бизнесе и личной жизни. Идите за своими истинными интересами. Что бы вы делали в жизни, если бы не нуждались в деньгах?

13. ”Ну ладно” (снова и снова)

Успешные люди знают, когда необходимо перестать принимать извинения от других и уйти. Если есть какое-то препятствие, и что-то (или кто-то) препятствует тому, что бы вы окончили свой проект вовремя, сосредоточились на своих делах или приблизились к своим целям, то настало время установить границы и прекратить своё участие в этом. Ваше время — самый ценный ресурс.

14. ”Если этого нет у наших конкурентов, то мы в этом также не нуждаемся”

Копирование конкурентов является одной из самых распространённых причин краха той или иной компании. Истинные инновации приходят из вне: нужно узнать, чего нет у конкурентов, и самому заполнить эту нишу, чтобы первым удовлетворить спрос рынка.

15. ”Отпуск для слабаков”

Глупо предполагать, что все успешные люди работают по графику 24/7. Очень часто новые идеи приходят не во время рабочего дня, когда вы сидите за своим столом, а во время выходного дня, когда вы находитесь на прогулке с друзьями, или во время отпуска. Успешные люди уже давно поняли это и стараются не пренебрегать отпусками и выходными днями.

Отказались от использования этих фраз и решили изменить жизнь? Поддерживаем. И вот, что стоит вам сделать.

Автор: icanchoose

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js