14 инструментов для веб-дизайна и веб-разработки на 2014 год

в 18:11, , рубрики: web-дизайн, web-разработка, веб-дизайн, Веб-разработка

Вместе с WEB движущимся семимильными шагами (адаптивным дизайном, CSS препроцессорами, постпроцессорами и другими вещами) может оказаться проблемой попытка не отставать от чего-то нового и полезного.
Ниже Вы найдете 14 инструментов, 7 для веб-дизайнеров и 7 для веб-разработчиков, которые помогут веб-сайту перерасти из концепции в действительность.

Для веб-дизайнеров

1. Adobe Creative Cloud


Разумеется, что Photoshop и Illustrator являются двумя важными инструментами для любого веб-дизайнера. Вместе с Creative Cloud у вас будет доступ к обоим из них, и плюс к некоторым другим инструментам, таких как: Typekit, InDesign и Kuler. Все инструменты Creative Cloud очень хорошо взаимодействуют друг с другом, и должны иметься у любого дизайнера.

2. UI Faces


Поскольку поиск нужных картинок для макета может быть трудоемок, UI Faces собирает аватары через Twitter и делает их доступными для использования в вашем дизайне.

3. 0to255


Этот инструмент я использую почти каждый день. 0to255 упрощает поиск разновидностей выбранного цвета. Это идеальный инструмент для выделений, активных состояний и подсвечиваний.

4. Google Fonts


Типография в WEB проделала длинный путь со дней Arial, Courier и Georgia. Google Fonts это огромная библиотека свободных, готовых шрифтов которые могут быть загружены на стадии макета.

5. Samuel L. Ipsum


Поклонникам фильма "Змеиный полёт", я представляю «Samuel L. Ipsum» (Сэмюель Л. Ipsum). Это Lorem Ipsum генератор цитат. Имейте в виду, существует три варианта на выбор: цитаты ненормативной лексики ладена из фильмов Джексона, чистые цитаты из фильмов Джексона и обычные ol’ lorem ipsum.

6. Responsive Sketch Pad


Шаблоны пользовательского интерфейса Responsive Sketch Pad ваш хороший спутник, когда вы находитесь на этапе предварительного планирования. Точечная сетка упрощает придерживание линий и визуализиацию сайта в браузере и на мобильном устройстве.

7. Macaw


Этот инструмент еще не выпущен, но он уже выглядит довольно интересным предложение. Macaw обещает ту же гибкость, что и редактор изображений, но при этом будет происходить написание семантического HTML и лаконичного CSS.

Для веб-разработчиков

1. Coda 2


Это мой любимый из-за его «все-в-одном» редактор кода, FTP клиент и встроенный MySQL редактор. Coda 2 также включает в себя справочную библиотеку по программированию и визуальный CSS-редактор.

2. CSS Pre-processor

В зависимости от того, что вы разрабатываете, здесь вам поможет руководство. SASS требует, чтобы работал Ruby (встроен в любой Mac) и и на базовом уровне делает тоже что и LESS, другой препроцессор. Оба являются отличными инструментами и предлагают экономящие время функции, такие как вложенные правила, смешивания, переменные и логику.

3. Front-end Framework

Снова, есть два отличных предложения которые рассмотрим. Вместе Twitter Bootstrap и Zurb’s Foundation поможет сделать прототипирование и разработку для современного WEB быстрее и проще. Оба пакета это адаптивная сеточная система с элементами стилей и javascript по умолчанию, для реализации богатого WEB.

4. Browserstack


Это фаворит из всего набора. Browserstack позволяет вам тестировать завершенный дизайн в любом браузере и на любой конфигурации, о которой вы могли только подумать. Это удобный инструмент, если вы все еще должны поддерживать IE7 и IE8 в ваших проектах.

5. Pingdom


Раскройте DNS и проблемы загрузки с Pingdom. Вы увидите, сколько времени забирает загрузка различных ресурсов на вашем сайте вместе с общим показателем производительности.

6. Chrome Developer Tools

Если вы используете один из инструментом входящим в Chrome Developer Toolkit, то пусть это будет называться веб-инспектор. Вместе с инспектором вы сможете быстро диагностировать проблемы и внести изменения в разметку. Вы также можете эффективно использовать консоль для логирования и взаимодействия с JavaScript.

7. MAMP Pro

С легкостью крутите сайты локально. MAMP Pro позволяет легко установить и администрировать Apache, MySQL и среду разработки PHP. Если вы работаете над большим количество сайтов для клиентов, вам необходимо иметь такой сервер.

Автор: Shybko

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js