Управлять правами на сайт стало проще

в 12:57, , рубрики: Блог компании Google, Веб-разработка, верификация, подтверждение владения
Уровень подготовки веб-мастера: любой

В Инструментах Google для веб-мастеров появились новые функции, благодаря которым работать с подтвержденными владельцами сайтов стало проще:

Просмотр сведений о подтверждении. Теперь вы можете узнать, каким способом владелец сайта подтвердил свое право собственности. Перейдите на страницу «Управление владельцами сайта», и вы увидите раздел «Информация о подтверждении». На скриншоте ниже показан пример таких сведений для пользователя, который прошел проверку, добавив метатег.

Информация о подтверждении

Если это применимо, на странице сведений будут отображаться ссылки на соответствующие подтверждения, и вы сможете без труда их найти.

Удаление способа подтверждения перед удалением владельца. Прежде чем отменить подтверждение для владельца сайта, вам теперь нужно удалить соответствующий способ подтверждения из Инструментов для веб-мастеров. Если этот способ будет обнаружен на сайте при попытке удалить пользователя, вы увидите сообщение об ошибке. Например, если в записях DNS домена найден метод подтверждения DNS CNAME, появится следующее предупреждение

Невозможно удалить пользователя, DNS

Уменьшенная строка проверки CNAME. Строка проверки CNAME стала короче: это позволит поддерживать больше провайдеров DNS. В некоторых системах действуют ограничения на количество символов, которые могут быть использованы в записях DNS. В связи с этим некоторые пользователи раньше не могли подтверждать свое право собственности с помощью CNAME. Теперь в строке проверки для этого метода содержится меньше знаков. Действующие подтверждения CNAME останутся в силе.

Надеемся, что эти нововведения упростят работу с Инструментами для веб-мастеров. Если у вас есть вопросы или вы хотите поделиться своим мнением, присоединяйтесь к участникам нашего форума.

Автор: suviuviuvi

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js