Видеонаблюдение за периметром

в 8:13, , рубрики: видеонаблюдение

Видеонаблюдение за периметром

 

Люди всегда стремятся защитить себя и своё имущество от различного вида посягательств. Видеонаблюдение за периметром – представляет собой одну из первых ступеней защиты и охраны, как частного дома, так и любого другого объекта.

Еще в античные времена для охраны территории на стенах и на башнях расставляли часовых, в обязанности которых входило наблюдение за охраняемой территорией. В наши дни это не только довольно затратное дело и, но и не вполне надежное, человек может просто заснуть или отойти на какое-то время.

К тому же нынешние средства обеспечения безопасности позволяют справляться с охраной территории и ее периметра на много более гуманными методами.

Уличные видеокамеры и видеорегистраторы, мониторы и мультиплексоры, и другие технические средства, обеспечивают безопасность и спокойствие при помощи монтажа систем видеонаблюдения.

Существует множество способов монтажа видеонаблюдения за периметром, но очень часто приходится сталкиваться с задачей установки видеокамер на очень больших территориях, где потребуется найти способы для передачи видеосигнала на необходимое расстояние.

Камеры видеонаблюдения и установка их при охране периметра выполняют следующие задачи:

  • В случае проникновения на территорию, определение его места

  • Определение, каким способом произошло проникновение

  • Определение числа проникших лиц

  • Фиксация проникновения

  • Определение всех последствий проникновения.

Система видеонаблюдения, для охраны периметра, позволит своевременно принять необходимые решения при проникновении за периметр или при попытке проникновения. При монтаже системы видеонаблюдения за периметром необходимо соблюдать нескольких правил:

  • Система видеонаблюдения должна состоять из качественного оборудования, которое способно использовать свою функциональность на все 100% .

  • Оборудование для системы не должно быть подвержено природным воздействиям и вести видеозапись в различных погодных условиях.

Система видеонаблюдения по периметру не сможет работать с повышенной эффективностью, если не предусмотреть и хорошее освещение. Однако нужно учесть и тот фактор, что в случае такого явления как туман, освещение оказывается почти бесполезным. Поэтому для тех регионов, где туманы довольно частое явление, а ваша территория нуждается в повышенной охране, стоит рассмотреть и покупку тепловизионных камер. Они довольно дороги, но с ними вашей системе видеонаблюдения погодные условия уже не страшны.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js