FullTrack.fm — Удобный плеер без ограничений

в 8:56, , рубрики: lastfm, open source, Вконтакте, Медиаплееры, музыка, метки: , ,

Привет! Музыку слушают все и как показывает практика, чаще всего с Вконтакте. Это и понятно, база огромная. Но согласитесь допустим просто послушать какой-то определенный альбом или редкий жанр довольно не тривиальная задача. Конечно в этом могут помочь тематические паблики но мне все равно хотелось более простого решения.
Еще один кейс который мне всегда не давал покоя это ограниченность музыкальных чартов, часто композиции представлены в заведомо плохом качестве и в виде 30 секундной обрезки. Я например люблю Beatport но эти ограничения не дают мне просто слушать топы электронной музыки.

Так почему бы не взять за основу данные с Last.fm, лучших музыкальных чартов, базу VK и сделать просто удобный плеер музыки? Этим мы и занялись, а что из этого вышло под катом.

image

FullTrack.fm — Удобный плеер без ограничений

Веб клиент

На данный момент 50 чартов с таких ресурсов как BBC, Beatport, Billboard, DjTunes, iTunes, Junodownload. Обновляются автоматически каждый день. Можем добавить любые другие!
И реализован поиск по исполнителям и прослушивание их альбомов или топ треков.

Расширение для Chrome

Оно позволит слушать полные треки со страниц Beatport, iTunes, Junodownload. Это только начальный список и вы сами можете помочь его расширить, благо это просто, инструкция в самом расширение на странице настройки.

iOS версия

Находится в разработке, в ближайшем будущем выложим и анонсируем отдельно.

Привет юристы!

Конечно в виду последних событий с Popcorn Time и TracksFlow мы решили сделать проект OpenSource и дать вам возможность самим развивать сервис и хостить его где угодно или просто использовать для личных целей когда нас попросят закрытся.
Исходный код на Github.
Возможно на хабре есть подкованные люди которые знают как отдалить нашу кончину?

И да, если вам понравился проект сохраните его в закладки на Raindrop.io

Автор: exentrich

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js