Реклама Pirate Bay на билборде в Сербии

в 20:25, , рубрики: pirate bay, взлом, информационная безопасность, метки: ,

Реклама Pirate Bay на билборде в Сербии
Pwned

Двум студентам удалось получить доступ к компьютеру, управляющему билбордом, на переполненной площади в центре Белграда, Сербия. Некоторое время на щите светилась эмблема Pirate Bay с цитатой Ганди «Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь». Люди, ответственные за трюк утверждают, что взлом был сделан только для демонстрации того, как люди мало уделяют внимания IT-безопасности.

Pirate Bay известен своей любовью к техническими играм, как было на этой неделе — Что же всё-таки случилось с TPB (статья про «переезд» серверов TPB в Северную Корею).

С такими же намерениями был и этот взлом.

Одетый в соответствующую футболку парень с надписью "“Keep Calm and Seed" достал свой смартфон и начал играть в Space Invaders со своим однокурсником, прямо на билборде. После этого они вывели несколько разных сообщений на экран, в том числе «hacking4fun».

Изначально СМИ приписали взлом «Anonymous» (оказывается, не только у нас проблемы со СМИ), но позже ребята сказали на своем канале YouTube, что никакого отношения к ним они не имеют.

«Мы не являемся членами никаких хакерских организаций и этот клип является доказательством того, что — мы не хотим и не должны быть анонимными», пишут они.

Видео:

via torrentfreak

P.S. Мои мысли, что взлом мог быть не полным, а поломали NAS или другой сервер, откуда берутся ролики для трансляции. И заранее смонтировали ролик с игрой в Space Invaders и т.п. для хорошего шоу.

Автор: BeLove

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js