Нью-Йоркские таксофоны превратятся в бесплатные точки беспроводного доступа

в 8:39, , рубрики: wi-fi, Беспроводные технологии, будущее здесь, таксофон, метки: ,

Нью Йоркские таксофоны превратятся в бесплатные точки беспроводного доступа
Помните, когда вы в последний раз пользовались телефоном-автоматом? Вот и я не помню. Теперь, когда у каждого есть мобильный телефон (порой и не один), таксофоны практически полностью утратили свою функцию. Похоже, администрация Нью-Йорка решила взяться за модернизацию городской таксофонной сети. Департамент информационных технологий и телекоммуникаций представил первые десять таксофонов, оборудованных антеннами, обеспечивающими бесплатный доступ к сети Интернет.

Первые экспериментальные таксофоны установлены в разных районах Нью-Йорка: в Бронксе, на Манхэттене и даже в Гарлеме (специальные антивандальные модели). Всего на территории Нью-Йорка около 13000 таксофонов, в том числе и под землёй, на станциях метрополитена. Со временем их все планируется переоборудовать для раздачи вайфая.

Нью Йоркские таксофоны превратятся в бесплатные точки беспроводного доступа
Опознать новые таксофоны поможет большой синий баннер с надписью «тут бесплатный wi-fi!». Тестирование показало, что таксофоны предоставляют скорость входящего соединения 6 МБ/с и исходящего 0,7 МБ/с. Это не слишком много, но не стоит забывать что доступ предоставляется бесплатно, к тому же городские власти Нью-Йорка обещают со временем повысить эти показатели. Бесплатные точки беспроводного доступа уже давно есть в библиотеках и парках Нью-Йорка.
Департамент информационных технологий Нью-Йорка заявил, что на тестовый период точки доступа не будут собирать конфиденциальную информацию и не будут принудительно показывать рекламу в окошках браузера.

Автор: Nougat


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js